В чем мне найти счастье?

Ядвига 07.10.2012

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что я запуталась в себе. Я не знаю как жить и где и для чего. Мне всего 23 года, ноя разочаровалась в жизни. Сменила маленький город на большой, нашла работу и есть друзья, но я не счастлива... Не могу понять чего мне не хватает, все кажется таким простым и не интересным, обыденным, даже еще новый большой город не доставляет удовольствия, не радует глаз, как будто всю жизнь жила тут. В чем мне найти счастье? Как по-новому смотреть на мир, ведь я понимаю, что всю будет всегда так, как с этим жить в этом мире?

Здравствуйте, Ядвига. Сложно дать ответ, не зная как вы принимаете решения об изменениях в своей жизни. Что вы подразумеваете под счастьем? Как выбираете цели в жизни? То, о чем вы пишите возможно, если вы идете не своим путем, либо выбрали не ту цель..... Вы пишите, что вам "всего 23 года". Действительно, всего.... Но, вероятно, этот период связан с окончанием какого-то понятного периода в вашей жизни, возможно института. А дальше неизвестность. Вам была бы очень полезна сейчас очная консультация с психологом. Я уверена, что у вас накоплен уже определенный опыт и есть какие-то мечты (хотя бы), либо желания. Их просто нужно оформить в конкретную цель и простроить траекторию движения. Тогда и появиться смысл, вдохновение, вырастут крылья за спиной. Такие периоды в жизни необходимы: чтобы оглянуться по сторонам, послушать себя, понять. А дальше, наполнять жизнь своим собственным содержанием. Стать хозяином своей жизни! В этом и заключается счастье! Обращайтесь, рада буду помочь вам.