Мог ли мой папа покончить с собой?

Ольга 07.10.2012

Папа ушел из дома три дня назад, до этого он говорил маме, что если я буду его притеснять и дальше то он уйдет в лес и мы его не найдем. Не могу больше жить с таким чувством вины

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, доброе утро!

Не знаю, сколько Вам лет, но если было бы 5, ну, 10, то еще можно было бы предположить, что Вы, как маленький ребенок, считаете, что из-за плача, капризов и шалостей папа (или мама) могут "обидеться" и уцти в лес или к Карабасу с Бабайкой...

Но если Вы взрослая девушка или женщина, то, поверьте, у папы  с мамой что-то там не клеится в их (!) взрослых отношениях, куда Вам, как ребенку (в любом возрасте) ходу нет, и Вас их сексуально-партнррские отношения - НЕ КАСАЮТСЯ!

Не Вы его" притесняете", и не от Вас он  "ушел из дома три дня назад ... в лес"!

И если он покончит с собой, то это НЕ Ваша вина, а ЕГО ответственность и ЕГО решение. А причины ... их знает только он!