Как его понять? и как себя вести?

Марина 21.07.2009

начиналось все банально…я по жизни очень общительный человек и в раннем студенчестве увлекалась перепиской по смс и аське с разными незнакомыми молодыми людьми…это было как развлечение..и я никогда не воспринимала эту переписку всерьез…к старшим курсам мое увлечение сошло на нет, потому что встречалась с молодыми людьми, которым не нравилось такое мое увлечение…И вот к концу 5 курса меня угораздило влюбиться не удачно(он женат и у него 2 детей, а для меня это табу)…когда я узнала про его семейное положение, сразу ограничила наше общение только дружбой…очень переживала…и подруга что бы как-то меня утешить и отвлечь дала мой номер аськи лучшему другу её парня, тогда его только бросила девушка и он тоже переживал…мы начали общаться…общаться было легко, все происходило как-то само собой…общались как друзья, порой называя друг друга ласковыми именами…прошло полгода, переписываться было все так же интересно…встретиться возможности у нас не было…сам он из Армавира,а учиться в военном институте в Рязани…а я на тот момент жила в Ярославле…так вот через полгода он начал иногда мне звонить..и мы часами по ночам болтали по телефону…я приглашала его в гости, но он всегда отказывался приехать, хотя в Ярославле жил его лучший друг…Потом жизнь сложилась так, что я переехала жить в Москву…и расстояние между нами стало сравнительно небольшим…3 часа на автобусе…ближе к новому году я поняла, что мне не просто приятно с ним общаться, но я нуждаюсь уже в этом общении, скучаю,хочу слышать его голос…и хочу увидеть в живую…пара наших встреч сорвались, в основном потому что курсанты люди подневольные и не всегда могут делать так как хотят…И подумав, я решила что проще мне как-нить к нему приехать, когда он будет в увольнении…И я приехала на 8 марта…общаться в живую с ним было ещё приятнее…чудесный, милый, обаятельный мальчик(он младше меня на 2 года)…но несмотря на это он оказался намного серьезнее и практичнее меня…день мы провели чудесно и я отправилась вечером снова в Москву…на следующей неделе, он рвался попасть сам в Москву что бы увидеться, но у него не получалось..поэтому я снова приехала в Рязань…и так же случилось через неделю…и было все замечательно…мы целовались, обнимались и просто хорошо проводили время…но потом увольнения перестали давать каждую неделю…и виделись сначала раз в 2 недели..потом мы не виделись месяц…но он писал, звонил постоянно..говорил, что ему тоже жаль что так выходит, что он обожает меня…что он ничего поделать не может, служба есть служба…я переживала, злилась, но в итоге смирялась…последний раз мы виделись на моё день рождение, 9 мая…я снова приехала в Рязань, но уже не на день, а на два…было чудесно..до секса не дошло, но спали вместе…он стал еще ласковее и нежнее…на его день рождение, который был через неделю после моего, встретиться не получилось…потом у него была сессия…писал он уже реже, да и звонил, говорил что очень занят, что им свободной минутки лишней не дают…я злилась, но смирялась…до этого момента мы не виделись уже 2 месяца…вчера 30.06 у него был последний экзамен…ещё за неделю до этого я просила его перед тем как он отправиться домой заехать ко мне денька на 2…он говорил, что может быть и получится…а потом 26 числа сообщил, что т.к.досрочно экзамен не смог сдать, то ко мне он не заедет и отправится сразу домой…я спросила, что ему мешает ко мне заехать..неужели ему жалко на меня 2 дня из своего отпуска..он назвал какую-то нелепую, дурацкую причину почему ему срочно нужно было попасть домой…2 дня ему погоды бы не сделали…я обиделась, хотела обсудить все..но он пропал…пропал на все выходные…29 я ему сама написала и спросила не передумал ли он…он сказал, что не передумал, и что у него вообще все ужасно…и снова пропал…т.к.раньше себя он так не вел никогда, я уже и про обиду забыла, начала волноваться за него…писала ещё несколько раз,писала что переживаю, что он меня обидел, просила поговорить со мной нормально наконец-то…места себе не находила…даже сердце болеть начало…ответа дождалась только 30 вечером…как оказалось ничего плохого у него не случилось, был небольшой переезд, в общем как обычно дела…такие дела, что он даже поговорить со мной 15 мин и сказать, что у него все в порядке не мог…вчера 30го зато поговорили нормально…он сказал, что купил билет и уезжает через час…сказал, что в его отпуск мы с ним не увидимся, а потом снова учеба…я пыталась поговорить по душам(это конечно не телефонный разговор,но по другому говорить возможности нет)…ничего толкового от него не добилась…мямлил что не всегда получается так как хочется, просил простить его за это…на вопрос как я должна по его мнению к этому относиться..тоже ничего не сказал толкового…спросил что думаю я…я ответила, что раньше думала, что нужна ему и он скучает, но видимо ошиблась…он снова начал мямлить, что он скучает, просто этого не видно, что так уж складываются обстоятельства…в общем не на один мой вопрос он так толком и не дал конкретный ответ…сейчас жутко больно и обидно…выть хочется…не могу уже есть вторые сутки,ужасно тошнит..болит голова…душевные переживания выливаются и в физические страдания…а ему по-ходу все равно…я и не ждала от него каких-то бурных эмоций, он по натуре очень спокойный и сдержанный, в отличии от меня(но нашему общению это никогда не мешало, наоборот мне казалось что мы как бы даже дополняем друг дружку в этом)…но наш с ним последний разговор поставил меня в тупик…в голове каша…я не знаю что думать…а тем более что делать дальше…подруга советует бросить его, потому что его поведение показывает, что я ему не нужна совсем…что я для него лишь способ приятно провести время в увольнении и все…Я его почти в лоб об этом спрашивала , но он молчит..ни да, ни нет…мямлит что-то невнятное… просит что бы я успокоилась и не волновалась…вот…После нескольких дней терзаний мыслями...я снова начала пытаться выяснить у него что-то конкретное...в итоге он мне сказал, что я для него всего лишь друг...это было как обухом по голове...я просто поверить не могла, что все это время он мне лгал, просто играл, развлекался...после некоторых выяснений отношений, оказалось, что все у него было серьезно тогда...и сейчас я ему тоже не просто друг...вместе решили тогда не пороть горячку и при личной встрече выяснить отношения..а пока объявить временное перемирие...расставаться он не хочет..но и мириться не спешит...По словам общих друзей сейчас завел переписку ещё с кем-то, как раньше со мной...а меня он кажется избегает...У меня сердце обрывается, когда я думаю что это конец...но страдать, ждать, пытаться оправдать его я устала...не знаю что думать и что делать? нужно ли пытаться что-то наладить, выяснить? или все и так очевидно? почему он так себя странно ведет? я не вижу логики...мне 23 года, работаю программистом...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Чтобы самой себе не выдумывать и не "читать его мысли" лучше было бы с ним при личной встрече все обговорить, все выяснить, сказать, что Вы чувствуете, чем для Вас были эти отношения. Оставаться с Вами или нет - это его выбор и его решение, также как и Ваше - быть с ним или расставаться. Главное не оставить в отношениях недоговоренности, которая будет гложить Вас в дальнейшей жизни, поэтому и надо высказать все свои эмоции и чувства (тому человеку, которому они адрессованы), чтобы отпустить их! Вы сошлись вместе, когда оба находились в состоянии переживания разрыва предыдущих отношений, изначально Вы оба были друг для друга друзьями со схожей трудной проблемой, которые могут понять друг друга и посоветовать что делатью. Однако Вы стали оценивать эти отношения как романтические, а как он их расценивал Вы не знаете, так как об этом Вы не разговаривали. Вполне возможно, что Вы дороги ему (как друг) и поэтому он не хочет Вас терять. Однако отвечать взаимностью на Ваши чувства он не может и может поэтому и избегает встреч с Вами! объяснитесь и примите решение друг друга! Возможно Вы приняли желаемое за действительное? Вы ещё сможете построить взаимные отношения с человеком, которому Вы будете дороги больше чем друг!