Как выйти из ситуации?

Владимир 05.10.2012

Женаты 15 лет Мне 41 год,жена на 5 лет младше.Я ее очень сильно люблю,и она об этом знает.имеем двух детей.Жена сильно полюбила другого мужчину(первая любовь).С ним она мне не изменяла.Она теперь страдает очень сильно- его любит,но и расстаться с нами не может и не хочет.Спим теперь в разных комнатах(она не хочет интимных отношений) Мне тяжело смотреть на ее страдания. Она сама мне все рассказала(не захотела обманывать). Помогите, как мне быть.Что мне делать. Дети ее любят и она их. Я боюсь потерять ее.

Громова Екатерина Валерьевна

Часто, женившись, люди начинают путать где роль отца и матери, мужа и жены, мужчины и женщины. Половое разделение конечно же естественное, но все эти роли несут разные функции, - так отец отвечает за защищенность и обеспеченность детей, мать за заботу и сытость этих детей, муж отвечает за обеспеченность семьи, жена за атмосферу в семье. Мужчина является возлюбленным женщины, ее близким другом и сексуальным партнером. Если женщина отказывается от мужчины, то, естественным образом, он начинает искать себе другую женщину, восполняя свою мужскую роль. А дельше разрушаются отношения мужа и жены, только детско-родитльские отношения невозможно изменить, если родитель не отказывается от ребенка. Вы можете донести эту мысль до своей жены, но не сможете заставить ее делать что-то. Если вы ей дороги, то она примет правильное решение.