Как стать счастливой?

Инна 05.10.2012

Здравствуйте. Мне 37 лет. Год назад уехала жить за границу с дочерью и мужем. Дочь учится в 12 классе. Муж нашёл хорошую работу. А мне не везёт. Я очень не уверена в своих силах. Хожу после работы на английский, но в следствие сильной физической и эмоциональной усталости на работе не успеваю учить его, как надо. Я уже поменяла 3 работы. И мне всё время что-то или кто-то не нравится. То тяжело, то босс плохой. Приходя домой я срываюсь. Жалуюсь, плачусь, что мне плохо. А всё из-за того, что не знаю английский. Как поверить в себя, как найти в себе силы радоваться жизни??? Мне уже даже дочь сказала, что я то и делаю, что рассказываю только о том, как мне тяжело на работе.

Несвитский Антон Михайлович

Не могу поверить в то, что вы совсем не знаете язык. Думаю, знаете. В той или иной мере. Вас понимают? Думаю, в той или иной мере. Раз вы работаете. Возможно, вы требуете от себя знания языка в совершенстве? Возможно, придет и это. Но вы-то требуете сейчас! Сразу. Так и с работой. Да, наемная работа по определению не может быть совершенством. Думаю, и ваш муж тоже на что-то закрывает глаза, выделяя главное, важное для себя, а на остальное умеет закрывать глаза. А вы? Требуете, чтобы все было идеальным и от себя и от других?

А может ли что-то в этом мире быть идеальным? И вот радоваться жизни - найти силы и ррраз! - начать радоваться. Всему. Но это невозможно. Мы все испытываем время от времени хандру, расстройства. Только одни делают из этого глобальные выводы что "все плохо", а другие говорят себе "ладно, такой вот день, я злюсь и расстраиваюсь. Но это пройдет, а я пока подумаю, что я могу сделать для себя хорошего СЕЙЧАС". И делают. И проходит злость и приходит радость.

Начинайте с мелочей. Поговорите сама с собой как добрая мама. Успокойте себя. Сделайте себе приятное. Простите за неудачу. И так каждый день по мелочи. Постарайтесь не решать глобальные проблемы и не делать глобальных выводов, как и не требовать от мира и себя тотального совершенства. С каждой мелочью отдельно постарайтесь разобраться. И каждый день сделать себе хоть что-то приятное. И постепенно жизнь перестанет казаться такой уж трудной....