Бывшая девушка постоянно вмешивается в отношения

Ольга 05.10.2012

Я начала встречаться с молодым человеком, до меня у него была девушка, которую я знала и они встречались год. Они расстаются и так происходит что мы начинает общаться.. были слова нежности и любви, но через месяц он уходит от меня к ней... Проходит еще один месяц( даже меньше) они расстаюся и мы опять миримся.Все бы хорошо.. но она постоянно оскорбляет меня пишет звонит ему... пытается всячески задеть... Недавно разговаривала с одной девушкой..подругой бывшей и она мне сказала что за несколько дней до моря( мы уезжали на море ) они были всместе но между ними ничего не было.. просто Мой молодой человек признавался в любви.. В общем у меня началась параноя.. я постоянно думаю о ней.. мы постоянно ссоримся... и она до сих пор не может отстать от меня.. у неё вроде даже отношения начались с молодым человеком.. а она не успокоится.. я начинаю болеть всей этой ситуацией.

Ольга, возможно, имеющееся недоверие к новому молодому человеку и есть основная причина Ваших страданий. Неуверенность в его намерениях создает напряжение в и без того сложных отношениях. Особая сложность в незавершенности прошлых связей. Его бывшую девушку можно понять, молодой человек не сумел (или не захотел этого сделать) расставить все точки над I. Это его задача, Вы ему тут помочь не сможете, но и давить не стоит, иначе окончательно испортите свои хрупкие еще отношения. А вот поговорить спокойно о том, что Вам плохо, что Вас сильно обижают, и злят козни бывшей, а также обсудите свое подвешенное относительно будущего состояние, что у Вас сложилось ощущение, как будто Вами пользуются как утешительным средством. И дайте ему и себе время успокоиться, пусть осознает услышанное. На бывшую девушку энергию свою тратить не стоит, как только молодой человек примет решение, она успокоится окончательно, а пока ей просто неуда деть свои эмоции, относитесь к ней как ветру за окном, он бушует, но настоящего вреда Вам причинить не может. Если ситуация не выправится, обратитесь к психологу, чтобы подробнее разобраться в ситуации и изменить ее