Развод - решение моей проблемы?

Олег 21.07.2009

Добрый день! Олег, 30, успешный управленец, в браке 10 лет, сыну 2 года, в/о, финансово независим, полная внешняя успешность. Женился в возрасте 20лет на однокурснице, оба не имели сексуального опыта, в добрачный период полноценного секса не было - воспитание партнерши не позволяло + ее страх беременности, органичивались петтингом и др. формами контакта, после которых у меня оставалось ощущение неполноценности отношений и разочарование(к этому моменту я был сексуально активен, мастурбировать начал довольно рано). Но влюбленность привела к браку, которого я тогда совсем не хотел, женился из "чувства долга" "как порядочный человек", надеясь, что совместное проживание исправит ситуацию и все наладиться, в крайнем случае-разведусь, но так и не развелся. Иногда секс был неплохим, но масса внутренних запретов жены и ограничений (как объективных, так и исходящих от нее) привели меня к поиску новых связей - был опыт секса с другими женщинами, очень яркий и наполненный, после чего возникало чувство вины за измену. Это чувство временно обостряло чувства к жене и "все налаживалось". Меня тяготит постоянный поиск (порой неосознанный) новой партнерши, жажда секса с новыми женщинами, желание эмоциональной и физической близости. Я ощущаю огромный дискомфорт от того, что не могу решить этот вопрос - уйти от жены, или наладить с ней нормальную интимную жизнь. Разговоры с ней не приводят к результату - она считает, что наша интимная жизнь отражает наши личностные особенности и поэтому все у нас нормально. Желание сексуальных отношений без запретов и рамок привели к практикам садо-мазохизма (в роли подчинения женщине) Сейчас это основная тема моих фантазий и пристрастий, она все больше меня затягивает, дает почувствовать живым человеком, ощутить полноту, гармонию, свободу. Но круг мыслей движется и примесь негатива не покидает. Мне хочется нормальных полноценных отношений с любимой женщиной и полного удовлетворения от них, а не случайных встреч, с их эффектом "временного обезболивания". Я устал конфликтовать с собой, но отказать себе в сексе не могу. Каждый раз, встречая женщин более свободных и опытных в сексе, я задаю себе вопрос - какой яркой и полной жизни я лишаю себя, продолжая жить с женой, разве это не преступление против себя самого? Много раз всерьез думал о разводе, но осуществить его мешает чувство долга и ответсвенности за семью. Оновременно с этим понимаю, что для ребенка лучше расти в гармоничной и счастливой семье, чем в притворном благополучии. Пребывание в конфликте моего Я и моей совести привело к подавленности, падению активности, в последние месяцы стал замечать уже физический дискомфорт - постоянную усталость, вялость, отдых не помогает, состояние преддепрессивное. Подскажите, как поступить в этой ситуации? С чего начать решение вопроса? К какому специалисту в Ростове-на-Дону можно обратиться? Заранее благодарю.

Калашникова Лариса Автономовна

Здравствуйте, Олег!Это естественно, когда человек хочет полноценных отношений с любимой женщиной. У Вас есть опыт получения полного удовлетворения от секса. Есть некоторый процент женщин, которые никогда во время секса не достигали оргазма. Секс это тоже своеобразный "труд", человек который испытывает оргазм знает во имя чего он "трудится", те, кто это не испытал или испытывает крайне редко, не хочет "трудиться " впустую, для кого-то, ведь человек ВСЁ делает только для себя любимого.Для ребенка важны хорошие отношения между его родителями, тогда у него не будет проблем с самооценкой. В Ростове можно посетить консультацию психолога, сексолога. Но я предполагаю, что посещение психолога в Ростове-на-Дону необходимо и Вашей жене. Эта проблема вполне решаема, если Вы оба готовы изменить сиьуацию. С уважением , Лариса.