Мой парень меня не поддерживает

Александра 04.10.2012

Здравствуйте. У меня проблема. Надеюсь на ваш совет. Заранее вам спасибо.

Моя мама очень серьезно болеет. Мы узнали об этом недавно. И естественно с этой плохой и неприятной новостью отправилась к своему любимому парню.

В ответ я услышала лишь непонимание. И выяснение старых обид. А не поддержку, как я ожидала.

В этот же день он стоял на коленях с цветами и говорил: "Я искуплю свою вину".

Поддерживал он меня буквально неделю, пока я ходила с плохим настроением и мне было плохо.

Когда мне стало более менее и когда я стала хоть чуть чуть улыбаться и спать, поддержки опять нет.

Он даже не интересуется здоровьем и самочувствием моей мамы. Иногда спросит сухо: Как мама? И на этом всё.

Что мне делать? Как относится к этому?

Неужели я нужна ему тогда, когда у меня все хорошо? А когда плохо, он прячет голову в песок??

Помогите, пожалуйста. Очень вам благодарна и жду вашего ответа.

Здравствуйте, Александра.

Не нужно судить близких слишком строго, мы не всегда понимаем их чувства и их мотивы, так же как и они не всегда понимают нас.

Вы сами только недавно узнали о болезни мамы, для парня это тоже было неожиданностью. Когда Вы говорили ему про болезнь мамы, скорее всего Вы говорили это с эмоциями, с горечью и обидой, Вы ждали мгновенной поддержки, а он растерялся и не сразу понял, что делать. Это нормальная реакция человека, он сначала растерялся, но главное, что потом понял и исправил ошибку. Вот что важно.

Вы пишете: "Поддерживал он меня буквально неделю, пока я ходила с плохим настроением и мне было плохо.
 Когда мне стало более менее и когда я стала хоть чуть чуть улыбаться и спать, поддержки опять нет."

Но ведь Вам стало лучше, вот он и "расслабился". Парень - это не мамочка и не жилетка для слез. Не нужно требовать от человека слишком много,
 Вы пишете: "Он даже не интересуется здоровьем и самочувствием моей мамы. Иногда спросит сухо: Как мама? И на этом всё."

Александра, это для Вас мама - это это Ваша мама, самый родной человек, для него она возможно пока не стала близким человеком, поэтому отношение не такое трепетное, как Вы ожидаете.

И потом мужчины часто менее эмоциональны и более сдержаны в эмоциях, чем женщины, именно поэтому его вопрос о здоровье Вашей мамы может казаться Вам сухим.