Как построить семейные отношения?

андрей 04.10.2012

Мне 37,водитель маршрутки, работаю 2 через 2.прежде в браке не был. прихожу домой-все спят,ухожу- то же.Жене-46,не работает, иногда имеет "левый" доход.у нас двойняшки 4,5года, и у жены от прежних браков две дочери 21 и 29 лет.младшая работает, заочно учится кое как, гуляет,появляется не часто.к ней отношусь нормально. старшая замужем, живёт отдельно. отношение жены к младшей- я бы сказал, что выполняется материнский минимум. зато со старшей- это не просто мать и дочь, это лучшие подружки.видя их отношения, и не желая быть всё время на втором месте,ещё до замужества старшей, и нашего решения заводить детей,я поставил ультиматум: или я, или её дочь. на что получил заверение, что когда дочь выйдет замуж, то появляться на моём горизонте не будет.я тогда ездил по командировкам, жена приезжала, там же зачали детей.там я чувствовал,что нужен и что меня ждут дома. при любви на расстоянии всё было хорошо, не считая того, что меня выводили из себя её редкие разговоры с ней по телефону в моём присутствии. когда же я завязал с командировками, стал часто видеть её дочь у себя дома: то у них ремонт, то ещё какие то проблемы, и ещё тысяча причин. по этому поводу у меня с женой конфликты,при решении которых она привлекала свою родню, вследствие чего я с оными в ссоре. расходились- сходились, решили, что пока меня нет, дочь будет приезжать. и всё равно, когда двое суток на работе,чувствую не нужным; жена не позвонит,и я не хочу звонить, зная, что ей и без меня хорошо. отработав два дня, у меня такое чувство, что мы чужие, хоть заново знакомься. и инициатива первого шага - что в сексе, что разговор начать, должна исходить от меня. если этого не произойдёт,- будем играть в молчанку. своих детей люблю, без них давно разбежались бы. что должно быть важнее у жены: новая семья или взрослая дочь-подружка? или что то мне поменять нужно? как строить отношения?

Здравствуйте, Андрей!
Извините, долго не отвечал - проблемы со связью.
Сложная у вас ситуация в семье. "пациент скорее мертв, чем жив".
Изменить отношения можно при обоюдном желании. Если этого не происходит, дети на роль фундамента не годятся.