Почему не могу забыть первую любовь?

Александра 03.10.2012

Мне 41 год, инженер. В институте влюбилась, уже после того как начала встречаться с будущим мужем, вначале не могла понять что со мной происходит, уже и вышла замуж, потому что парень не хотел меня, но никогда прямо не говорил, женщин у него долго не было, по крайней мере во время учебы. Затем мы разъехались, я даже к 2экстрасенсу" ходила что бы забыть, во время долгожданной беременности начались проблемы со здоровьем, мужу как и просил родила мальчика, но он меня бросил, причем когда я стала незащищенной еще и поиздевался.Сыну кроме алиментов ничего не дал, еще и обливал грязью много лет нашу семью,благо живем в другом городе, сына к себе не звал.

А я не могу подпустить к себе ни одного мужчину. Вокруг были сотни, встречаться предлагали, а уж переспать и подавно. по молодости сдуру соглашалась, но дело заканчивалось тем что разделись, затем чувствую что что-то не то, оделась и пошел вон. если понаглее чтоб не приставал дашь разочек по яйцам, на этои все и заканчивалось. потом уже и хотеться перестало, хоть Тарзан, хоть Вассерман, а сексуальное влечение исчезло напрочь.

Без мужчины выжить я может и не смогу, море проблем, сын уже пять лет кричит что я никому не нужна, а я просто не хочу отношений с мужчинами, по работе я от них завишу, работа мужская, но в результате постоянного общения я не испытываю чувства дружбы или жалости или сочувствия, а постоянно сталкиваясь с мужчинами стала испытывать чувство ненависти и презрения.

особенно это страшно, потому что в семье есть брат,отец и сын. Но к сожалению розовых очков нет, и я боюсь что скоро возненавижу и их. Что со мной не так?

по профессии я горный инженер.

Здравствуйте Александра!

Вам действительно не нужен мужчина, потому, что вы сами себе мужчина. Где-то вы самодостаточны (мне кажется вы к этому и стремились), где-то вы сильнее мужчин (и это тоже вас радует). Есть такой термин - фаллическая женщина (т.е. женщина всемогущая, обладающая и вагиной и фаллосом), и это очень похоже на то, что вы описываете. Но не все так просто. Ваше либидо (сексуальная энергия) никуда не делось и оно по прежнему требует удовлетворения ваших сексуальных потребностей. Если этого не происходит, может возникать сильнейшая агрессия. В общем дилемма: мужчин вы презираете, но от них во многом зависит ваше психическое здоровье. Причина нелюбви к мужчинам вероятно кроется в ваших ранних родительско-детских отношениях( не могу сказать точнее - мало информации). Рекомендую поработать с психологом.

С уважением, Алексей.

Здравствуйте, Александра!

Исходя из Вашего рассказа, есть ощущение, что в начале необходимо пройти комплексное обследование - особенно качательно эндокринолога: часто расстройства влечения напрямую связаны с гормональным дисбалансом.

Что касается психологического состояния - слышу много обиды и расстройства привязанности (преднамеренного разрывания отношений). Здесь поможет работа с психологом, имеющим сексологическую подготовку, или работающим в направлении телесно-ориентированной психотерапии. При необходимости можете мне позвонить - порекомендую специалиста или помогу с поиском в Вашем городе. Жизнь еще в расцвете - получать от нее удовольствие нельзя запретить и не стоит отказываться!

Гармонии Вам с собой и в отношениях!