Не могу забыть первую любовь

Таисия 13.06.2012

Добрый вечер! Хочу поделиться своей проблемой. Мне 25 лет, не замужем. Начну с того, что не везет мне в личной жизни, не могу забыть первую любовь. Наши отноешния начались еще десять лет назад ,когда мне было 15 лет. Эти вечерние прогулки вдвоем, разговоры, он защищал меня от других, встречал, провожал до дома. Первый поцелуй...Разница в возрасте 3 года, поэтому спустя 2 года ему стало интереснее в компании более взрослых людей. Да и я стала по-тихоньку его забывать. Потом он уехал учиться в другой город, приезжал два раза в год. После его третьего курса он опять начал проявлять знаки внимания, причем только тогда, когда приезжал на каникулы. Каждый его приезд был просто сказкой для меня. Я понимала, что это не отношения, но мне было так приятно с ним общаться. После окончания института он переехал в другой город, женился, но семейная жизнь не заладилась. Сказал, что женился только потому, что стало не удобн оперед той девушкой. Когда приезжал вотпуск, то искал встреч со мной. Сейчас он опять рядом, и я понимаю, что хочу быть с ним рядом. Если бы он предложил мне ехать сним ,я бы все бросила и уехала. Что у него на уме, не могу понять. Пробовала его игнорировать - не получается! Скоро он уедет, со временем я стану его "в очередной раз" забывать, но точно знаю - в следующий отпуск все повторится. Я однажды ради него даже хотела бросить молодого человека, с которым у меня были отношения на тот момент, кагда "любовь" приехала в отпуск. Что это? Любовь? Не любовь? Не могу разобраться. Знаю только то, что хочу быть с ним...

Громова Екатерина Валерьевна

Выбор между двумя "или" приходится совершать в течение жизни всем людям, и не по разу. Именно сейчас вы стоите на таком распутье, решаете сделать то или это. Вас устраивает человек, как возлюбленный, но не устраивают отношения, а, в частности, ваша роль (ведомого) в них. Попробуйте понять это черта вашего характера (быть ведомой) или ваш возлюбленный предпочитает быть главным всегда и во всем, особенно с женщинами. В первом случае (вы - ведомая) вам нужно просто наслаждаться тем, что вы имеете, ведь неизвестно, что вы приобретете потеряв, и приобретете ли вообще; во втором, рано или поздно ваши желания плотно прикрытые рассудком выплеснуться, и у вас, в сущности, не останется выбора между им и собой. Во всяком случае, кагда сделаете выбор, не вините в нем никого, рассматривайте прошлое как ступень в вашем развитии.