Что делать, если секса не хочется совсем?

саша 03.10.2012

Здравствуйте мне 21 год живу с мужем и ребенком 3 года. Буквально год назад я была сумашедшая в плане секса. МНЕ ВСЕГДА ХОТЕЛОСЬ,И БЫЛО МАЛО. Сейчас уже как год я не хочу секса ВООБЩЕ .Он мне не нужен... Я не то что мужа не хочу я ни кого не хочу. А когда со стороны мужа появ. намеки и действия меня начинает все раздражать и бесить. Из за этого наши отношения заходят в тупик ...постоянные ссоры. Он говорит что когда был один получал больше чем с женой...и что со мной теперь не получает тактих эмоций как получал до меня и в начале нашей жизни со мной.. Мне приходится иногда давать ему потому что надо а не потому что хочется..Но я его оочень люблю!!! и терять не хочу!!!УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Несвитский Антон Михайлович

Саша, прежде всего, надо обратиться к медикам и выяснить, что происходит с гормонами. На всякий случай.

Второе - а что происходит в эмоциональном плане в отношениях? Возможно, между вами есть какие-то обиды, которые вы попытались "не заметить", а они осели тяжким грузом на душе, создавая подспудное раздражение не только на мужа, но и на мужчин вообще? Возможно, несмотря на ваше "очень люблю" все же, какими-то вещами вы сильно не удовлетворены? Прислушайтесь к себе внимательно. Ведь нет смысла врать себе самой, если что-то вас тревожит.

Еще - что происходит с ребенком? 3 года - кризисный период. Возможно, ребенок своими капризами и сложностями (которые в этом возрасте естественны) отнимает много сил? А муж и секс воспринимается как отвлекающий от ребенка и его проблем фактор? Сколько сил вы сейчас реально тратите на ребенка?

Ну еще, не стоит списывать со счетов, что существует вот такой кризис - трех лет. Вашему браку, видимо, чуть больше, но суть не в цифрах. Почитайте вот эту статью, возможно, это происходит и в вашей паре?