Как мне относиться к самому себе?

Велеслав 03.10.2012

Дело в том, что я люблю, но в тоже время ненавижу людей. Иногда моя любовь доходит до какой-то любви Иисуса к людям, а иногда (при чём много чаще, чем любовь) меня накрывает страшная мизантропия. Мне отвратительно в людях всё, меня передёргивает от их разговоров, от их образа жизни, от их мечтаний, от их целей в жизни. Только к детям у меня нет пожалуй мизантропии потому, что они ещё совсем маленькие и не стали рабами системы, не стали овощами, не стали насквозь прогившими конченными ублюдками и продажными мразями. Ещё чаще всего у меня бывает просто стойкая неприязнь к людям, хотя похоже тоже на некую форму тихой мизантропии. Я хочу понять, это вообще нормально или нет? Или если нет? То как с этим бороться. Может быть всё дело в том, что моя жизнь довольно сильно отличается от жизни остальных людей. Я музыкант, я пишу прозы и стихи, я занимаюсь спортом. Подскажите что нибудь. Просто очень нужно мнение знающего человека.

Вы желаете духовного роста всех, якобы вы выше их в этом продвинулись. Есть море людей, кто продвинулись дальше вас и они любят вас вместе с вашей отсталостью от них и всегда готовы вдохновить вас по пути духовного роста, который бесконечен.

Улыбнитесь, все по пути к Богу, но в разных точках, и, поверьте, вы далеки еще до конечной. Но за вами тысячи отстающих, вдохновляйте их творчеством и Бог откроет шире ваш путь к нему.