Муж всегда пропивает зарплату

Ольга 03.10.2012

Здравствуйте.Мы смужем в браке 8-ой год.У нас две дочки:3,2 и 1,8.График работы ночной:3р.-3д.-2р.-2д.Выписал ованс и домой не пришёл,если приходит,или утром следующего дня или ночью-пьяный,без денег,без телефона.Когда работал за наличные,получал деньги и приходил пьяный под утро без денег и телефона.Счёт телефонам уже не веду,прогулянные деньги перестала считать.Жду детских пособий,чтобы раздать долги,выкупить золото,а потом всё начинается с начала.С утра сам себя ругает,вроде бы понимает свои ошибки,но,как только появляются деньги,начинается всё по-новой.Раньше надеялась,что остепениться,старшую дочку очень ждал и очень хотел,ему было 39 лет,когда она родилась,но её появление не остановило его.Если он с работы приходит трезвый и с продуктами или с деньгами-это неожиданный праздник и вообще-неожиданность.Всегда пытаюсь с ним обсудить эту проблему,всегда соглашается,но....всё начинается с начала.Мне 34,мужу уже 42.?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала необходимо понять, что у вашего супруга есть серьезные проблемы с алкоголем. которые нужно решать с врачом наркологом. А для себя вы должны ответить на вопрос когда перестанете ждать чуда и начнете смотреть реальной действительности в лицо. Откуда у вас такая жертвенность. что вы добровольно подписываетесь на такую жизнь и обрекаете на нее своих детей. чей это сценарий жизни, возможно ваших родителе?Откуда это самоотверженность и терпеливость?!Но это ваша жизнь и вы сами решаете как ее прожить. Поговорите с мужем и начните улучшать свою жизнь в лучшую сторону, вы этого тоже достойны, как и любая женщина (и не забывайте о детях. что ждет в их в жизни, в такой атмосфере).Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуйте,  Ольга!

Ваш муж болен. Ему необходима квалифицированная наркологическая помощь. Вы ничего не сможете изменить - только потеряете время и нервы, а ваши дети получать дополнительную психологическую травму. В Украине принудительная психологичекая помощь возможна только на основе решения суда. Принять меры могут помочь в любом районном центре социальных служб для семьи и молодежи - там Вас бесплатно проконсультируют психологи и юристы.

Решимости Вам и семейного благополучия!