Уволился с работы ради другой

Виталий 02.10.2012

Здравствуйте!!! у меня такая жизненная ситуация я работал около 10 лет в одной фирме на производстве аллюминиевых лоджий меня всё устраивало но недавно у нас сменилось начальство и к лоджиям прибавилось ещё одно производство ал дверей а зарплата не увеличилась даже стала меньше а работы больше были разговоры с директором а он ответил что так будет и трое коллег включая меня начали искать другую работу я нашол такую же работу а зарплату мне обещали больше после собиседования я уволился где работал и пришол на новую работу пообщаясь с работниками выеснилось что зарплата меньше чем мне обещали и даже чем у меня была я к начальству почему так в процессе разговора выеснилось мне сказали зарплату каторая начисленна а со всеми выщетами подоходниками конечная получается маленькая и двое друзей каторые хотели пойти со мной остались на прежнем месте и у меня теперь дипрессия в новую фирму я не пошол а у меня семья и жена в дикретном у меня дочька 1,5 годика и я подвёл всю свою семью но мне друг предложил работу на установку меж офисных перегородок работа разъездная по городу а я не люблю такую и зарплата меньше чем была как теперь настроится на новую работу и зарплату что теперь делать объявления смотрел но подобного предприятия где я работал нет и вышло что я остался без любимой работы а подобные работы все заняты и ждать я не могу у меня семья и мне стыдно перед дочей что я без работы а я такой человек что если работа не нравится я не пойду и я понимаю что муж без работы никому не нужен а себя сломать чтобы пойти на любую работу я не могу помогите пожалуйста!!!! С уважением к вам. Виталий

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Виталий!  Нет ничего постыдного в потере работы и вряд ли отношения к вам, ваших близких, особенно дочери, от этого изменятся. У Вас вполне нормальные понятия о мужской роли в семье, которые, несомненно ценят Ваши родные. Если нужна работа прямо сейчас, что Вам мешает, устроится на временную работу, и спокойно продолжать поиски лучшего варианта. Для начала составьте "правильное" резюме, не жалейте на это время, это очень важный этап. Все рекомендации по составлению есть в Интернете. Резюме должно быть достаточно подробным. Опишите как можно полнее ваши навыки и знания. Разместитесь на как можно большим количестве соответствующих сайтов. Не расстраивайтесь если Вас сразу не "завалят" предложениями и не хватайтесь за первую попавшеюся работу, ищите до тех пор пока предложение Вас устроит. Рано или поздно оно будет. Не стесняйтесь просить большую зарплату (адекватную Вашему опыту и знаниям). На рынке вакансий - Вы товар и надо себя по дороже продать.

Удачи!