Фобия, страх, тревоги

Ольга Пинчук 02.10.2012

Все началось с того как я, выйдя на прогулку со своей годовалой дочерью, почувствовала сильное головокружение и потемнение в глазах.Но за секунд 10-15 это прекратилось и я спокойно пошла домой во избежание повторного приступа. Пол года я об этом случае не вспоминала, жила спокойно...но снова гуляя с ребенком на улице приступ повторился и с тех пор(а это не много не мало как год)я перестала сама выходить на улицу, а если и выхожу с мужем или с подругами меня не покидает чувство страха, тревоги. Хожу как зомбированная на полуавтомате. не могу расслабиться, хочется скорей бежать домой.Подскажите как мне выйти с этой ситуации?

Здравствуйте, Ольга!

Вы пережили настоящую паническую атаку - сам невроз называется расстройством адаптации, в работе с ним успешно помогает клиент-центрированная и когнитивно-поведенческая психотерапия. С Вашим сроком длительности невроза - от года, работа может занять примерно четыре-пять месяцев. Но начните с обследования у невропатолога.

При необходимости помогу найти специалиста в Харькове.

Не затягивайте! Полной жизни Вам и душевного равновесия!