Люблю ли я его?

евгения 02.10.2012

Здравстауйте.Меня зовут Евгения.Мне 26 лет.Начну сначала.Замуж вышла сразу после школы как испллнилось 18. две неудачные беременности а последствии выкидыш.потом третья и родилась чудная дочь которой на данный момент 6 лет.жили хорошо.всегда и везде вместе.я не работала были попытки но муж сразу говорил лучше сиди дома.жили и живем со свекровью.спустя 7 лет совместной жизни я вновь забеременнела и не очень хотела рожать но муж настоял.во время моей беременности вел себя совсем по другому стал выпивать встречаться с друзьями раньше без меня никуда не ходил а тут и пару раз и вовсе не пришел домой ночевать...на родах присутствовал и после совсем отношения стали ну ни какими...какая то пустота...все время снятся сны что он уходит к другой со словами я ее люблю.еще конфликт из за старшей дочери с ней заниматься нужно в кружки водить к школе готовить а он мне все равно я этого делать не буду.я ему в ответ сказала для чего ты тогда рожал их чтоб росли как сорняки?на что последовало молчание.он занимается только собой.я не скажу что он плохой муж но все изменилось сама реву а подойти поговорить не могу да и не хочу потому что знаю он будет молчать а я выливать всю злость и обиду...есть желание уйти только куда с двумя детьми сыну всего месяц.я сама в сомненьях люблю ли теперь его или нет.самые мелочи так западают в душу а он и на них внимания не обращает.мне тяжело в душе...не знаю ответа что делать?

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Евгения!

Вы не пишите, как свекровь реагирует на его поведение. Попробуйте действовать через нее. Объясните, что вашим детям и ее внукам нужен отец.

Может ли свекровь водить дочку в секции?

У мужчин бывает период неудач, они ведут себя немного странно, но потом все становится на свои места.

Подумайте о ваших детях. Если в доме всегда будет уют, запах вкусной еды и улыбки - в ваш дом захочется приходитт  снова и снова.

Переключите свое внинмание с мужа на детей, себя и вашу свекровь. Подружитесь с ней (вы писали, что вы с ней живете).

Когда вы вчетвером (вы, дети и свекровь будете радостны и счастливы, ваш муж изменится и будет больше времени проводить вс вами.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Евгения! ваш брак сейчас переживает кризисные периоды, это кризис 7 лет совместной и жизни и  рождение ребенка. В этот период многие пары испытывают сложности во взаимоотношениях, чувствуют отдаление и холодность, и если ничего не предпринимать, то ваш брак сойдет на нет. И оттого как вы преодолеет это переломный момент в совместной жизни зависит ваше будущее. Предлагаю вам обратиться на очную консультацию к психологу и начинать предпринимать попытки по сохранению семью и налаживанию отношений с супругом. Если надумаете, готова вам посодействовать в этом. Подумайте об этом.Удачи вам!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Евгения, здравствуйте!

Часто наблюдается такая картина. А именно, в период беременности (ни всегда первой) супруги отдаляются и отношения могут стать отчужденными.

Мужчины - эгоисты. В этот период им не хватает внимания. Соответственно, ни все с этим адекватно справляются.

Рекомендую Вам очный визит к психологу. Не исключено, что позже в эту работу нужно будет подключить и мужа.

Воспринимайте это как этап, который обязательно закончится и перейдет в другой, более гармоничный.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.