Перестаю верить в себя, не хочется жить

Мария 01.10.2012

Постоянные слезы,ничего не получается,опускаются руки.Очень раздражена.Перестаю верить в себя,не хочется жить.Нет сил бороться со всеми проблемами.Не могу добиваться своей цели и из-за этого тоже срываюсь.Ничего не хочу и не знаю как жить дальше.Так же все время предчувствие плохого. Очень сильное отчаяние,хотя особых причин нет (из-за мелочей).Не могу это контролировать,что мне делать?Я учусь,и даже не могу сосредоточится.Очень прошу помочь.Заранее спасибо.

ЗДравствуйте,Мария.Пессимист отличается от оптимиста тем,что пессимист видит пустые пол-стакана воды,а оптимист-полные пол-стакана.И этим притягивает других оптимистичных людей.В Вашем письме-сплошной пессимизм.У Вас нет справки с противопоказаниями быть счастливой.Вам разрешено быть счастливой.Вам разрешено пользоваться тем,чем пользуются другие.Но,ВАши мысли мешают Вам думать правильно.Все только в ВАших руках.Если начнете себя любить-появятся цели в жизни и захочится следовать этим целям.Появится интерес к жизни.первые успехи повысят самооценку.Начните этот процесс,и постепенно все наладится.Помощь психолога будет полезна.Мудрости Вам!