Как выкинуть эти мысли?

Елена 01.10.2012

Уже год не могу забеременнеть. обследовалась, все нормально. я не замужем, живу с парнем и у нас одна цель - ребенок. он официально не разведен. но год живет со мной.

может быть, что я не могу забеременнеть из за того, что уже год не получается и настрой грустный?

и как с этим бороться?

Здравствуйте Елена!

1. А обследовался ли ваш молодой человек?

2. У каждой женщины помимо физических показаний есть или отсутствует момент внутренней психологической готовности к рождению ребенка. Возможно, у вас этой готовности нет. Причин может быть множество: от неуверенности в своем партнере, до какого-то внутреннего бессознательного запрета. Судя по всему, внутри себя вы противитесь беременности. Быстрее и эффективнее понять и проработать эту проблему можно с психологом.

С уважением, Алексей.