Как уговорить папу зарегистрироваться в контакте?

Юлия 01.10.2012

Ольга Константиновна, мне 13 лет.

Папа говорит что там следят за людьми, и постепенно человек становится зависим от соц.сетей.

Я ему говорю что если я засекречу страницу, никто кроме друзей её не увидит,что не буду добавлять в друзья не знакомых мне людей.Что не буду переписываться на секретные темы.

Просто там есть те люди с которыми у меня нет связи в жизни, а ВКонтакте можно найти номера, рассказать о себе и пообщаться, и просто послушать музыку.

Юля, теперь немного понятнее, но конечно папины аргументы очень веские. И я не совсем понимаю про какую слежку он имеет ввиду. Свои мотивы вы тоже не очень понятно пишите. Про музыку ясно. Я думаю у папы с этим нет возражений. А вот про какое общение вы ему говорите? Вы только еще более пугаете его знакомством с незнакомыми людьми. Вам стоит подумать с какими конкретно людьми вы можете там общаться. Какие ваши интересы и способности вы можете развивать с помощью участия в различных группах. Например, изучение английского языка, общение с англоговорящими ребятами. Это я фантазирую, а вы то знаете о каких интересах можете поговорить. Возможно папа не говорит вам всех своих опасений. Обычно родители переживают о компьютерной зависимости детей. И это действительно проблема, с которой вы можете столкнуться. Вы можете туда погрузиться, забыв про реальное общение и реальную жизнь. И с этой точки зрения компьютер - это опасность. Я вам, как психолог, говорю. Сами не успеете оглянуться, как ничто реальное не будет интересовать. Поэтому, возможно оговорить время посещения интернета с одной стороны и развивать свои навыки реального общения (демонстрируя это родителям) - с другой стороны. Можно просто договориться с папой на что-то. Например, он вам разрешает зарегистрироваться, а вы ему даете то, что он хочет получить от вас. В общем, учитесь дипломатии! Желаю вам успеха!