Как избавится от чувства, что я уже пожил в избытке

Костя 01.10.2012

Уже несколько лет Жизнь тичёт в своем русле всё вроде бы хорошо ну не всегда думаю как и в любой жизни любого человека!Но ни покидает такое чувства душевного состояния будто Я устал жить! Мне очень рано пришлось повзрослеть думаю в связи с этим уменя и появился этот огромный опыт жизни!Теперь как в том вырождении горе от ума,Вам может быть покажется это смешным и странным ну думаю в жизни почти не осталась тех плохих ситуаций которые я бы не переживал ))учитывая то что мне всего лишь 22)Также думаю и хороших,ну их к сожалению гораздо меньше.Да думаю сейчас многие из вас подумали этот молодой человек просто преувеличивает и все красочно драматизирует! Но поверьте это даже долеко не только мое мнения!Думаю многие люди за всю свою жизнь не приобретали такого опыта Может быть поэтому я себя и исчерпал!и сейчас меня сопровождает это чувства!

      Здравствуйте, Костя! Вы предполагаете за психологов, что они о Вас думают, а я предположу, что это не Ваше имя, и что те чувства о которых Вы пишите – так не одного и не обозначили, а только поделились своим ощущением и состоянием усталости?! Другими словами, Ваши болезненные, тяжелые, «негативные» - не до прожитые чувства еще находятся внутри Вас и мешают Вам полноценно жить в сегодняшнем дне, так как, на удержание их затрачивается огромное количество энергии, поэтому Вы так себя и ощущаете. Как только Вы их обозначите, встретитесь с ними, от дифференцируете, признаете, примите, проживете и выпустите из себя, то Ваша жизнь заиграет совершенно другим красками, состоянием и настроением, и лучше это проработать в сопровождении психолога в Алматы – Гештальт-Терапевта.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте Костя!

Конечно очень грустно, что молодой человек, которому всего 22 уже устал от жизни, и думает, что ни чего его радовать уже не сможет. Я думаю, что ваш "внутренний ребенок", который должен давать вам чувство радости, возбуждать интерес к новым событиям и открытиям, который спонтанен и весел, сейчас вам не доступен. В силу ваших жизненных обстоятельств вам пришлось его приглушить. Но этот неиссякаемый жизненный ресурс можно возобновить, только конечно нужно время и желание. И в том, что вы пережили много трудностей есть и плюсы, у вас много опыта и житейской мудрости, которыми вы можете делиться и поверьте желающие найдутся. Между прочим практически у всех выдающихся психологов была судьба не из легких, и может быть поэтому им было, что сказать. Попробуйте найти какие-то новые интересы, попробуйте сходить на тренинги по личностному росту или на какие нибудь терапевтические тренинги.

Желаю удачи!

 Буду рада помочь. Элла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Костя! Раннее взросление не всегда предполагает усталость от жизни. Возможно, большой опыт, о котором вы говорите, не прошел положенного осмысления и переработки и поэтому сейчас лежит на ваших плечах тяжелым грузом. И тогда жизнь не кажется полной тайн и открытий, а кажется, что все уже пройдено и познано. На самом деле опыт определяется не количеством прожитых ситуаций и полученных впечатлений, а именно извлечением полезных для себя уроков и осмысленностью каждодневного существования. Познавать себя можно всю жизнь. Чтобы лучше понять, что же именно дал и дает вам опыт вашей жизни, обратитесь  к психологу очно. Удачи вам!

Приходите на прием - можно помочь Вам найти Ваше будущее.

Которое сейчас для Вас закрыто "всезнанием"....

Конечно, всезнанием - мнимым...

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Костя.

В вашем письме нет вопроса. У меня ощущение, что Вы хотели как-то о себе заявить. Что есть такой на земле, все повидавший. Мне как-то неловко, то ли сочувствовать Вам, в Вашей жизни было много сложностей, из которых Вы смогли выбраться, т.к. пишите, что сейчас все хорошо. То ли злиться, Вы постоянно сравниваете себя и людей, и в этом сравнении себе отдаете корону.

У меня впечатление, что Вы застряли в самолюбовании. Может, это место, где Вы можете отодвинуть переживания, забыть о них? Думаю Вам одиноко там, но безопасно, Вы один, Вас никто не обидит. Зачем Вы написали письмо? В Вас есть надежда?

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Костя!

Вы не описываете ничего конкретного из своего опыта, а только своё эмоциональное к нему отношение на основании которого у меня рождается к вам сочувствие, хотя я не понимаю, чему конкретно я сочувствую. Сколько бы вы не пережили за свои 22 года, думаю, это всё равно не повод уставать от жизни. Я склонна думать, что вы просто находитесь в хроническом травматическом переживании, отсюда и все ваши субъективные чувства, будто вы устали жить. Я бы порекомендовала вам для начала это поисследовать, походить к психологу. Жизнь у вас впереди ещё большая, и жаль будет, если вы проживёте её в таких переживаниях, как сейчас, ведь вы пропустите много интересного и волнующего. Всего наилучшего, Елена.