Как обрести уверенность в себе?

Татьяна 30.09.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 29 лет. Я не замужем, но есть ребенок (1 год). Довольно таки симпатичная, среднего телосложения, но мне кажется, что я скучная, со мной неинтересно и молодые люди со мной пообщаются совсем немного и пропадают. Ничего в личной жизни не получается, уже одна 2 года. Я стараюсь, но все тщетно! И в рабочих отношениях из-за моей неуверенности есть проблемы. Я работаю менеджером по продажам в крупной фирме. Иногда мне например кажется, что так было бы некрасиво поступить, а позвонить что-то переспросить второй раз неудобно. Может есть какие-ниб экспресс способы привести мою голову в порядок? В последствии думаю курс лечения надо пройти у психолога.

   Татьяна, здравствуйте. На мой взгляд, Вам не слишком следует нацеливаться на экспресс методы. Можно получить мнимый результат, так и не изменив себя по-настоящему. Причины вашего затруднения лежат в сфере бессознательного, иначе Вы смогли бы регулировать свои переживания и действия, восприятие, опираясь на мышление.

   С моей точки зрения, именно в вашем случае полезно определённое сочетание глубинных методов, позволяющих изменить Вам себя к лучшему с краткосрочной терапией, создающей неовые способы восприятия и стеротипы действий. Тогда изменения будут устойчивыми и помогут Вам ощутить себя гармонично и уверенно.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич