Продолжать ли отношения?

Анна 30.09.2012

Здравствуйте! Очень нужно с кем-то поговорить! Так как советы от подруг не считаю искренними!

Мне 19. Я студентка! Росла без отца! Встречаюсь с парнем уже больше 2 лет. Он закончил институт, но меняет работы каждые 1,5 месяца!Он меня старше на 3,5 года, но иногда мне кажется, что он еще застрял в подростковом возрасте!

В начале наших отношений он был очень заботливым, внимательным! Да и вообще он очень добрый по натуре и мне это очень нравилось! Я же очень эмоциональная, очень вспыльчивая, кароче характер у меня не сахар!

Однако, спустя всего пару месяцев с нашего знакомства мы начали сильно ругаться из-за мелочей и частенько расставались на 1-2 недели. В 1 из таких случаев я имела не осторожность изменить ему. К сожалению, он об этом узнал, но ПРОСТИЛ МЕНЯ, хоть объяснить и извиниться было ой как не просто!!!

Ну с горем пополам все вроде забылось, так как он меня очень любит (по его словам). Но поступки говорят обратное!

Поехали на море с его двоюродным братом и его девушкой! Его брат полностью оплатил ей отдых от и до, хотя сам студент и не работает! Это меня задело, так как в кафе МЫ ВСЕГДА сумму делим пополам! (хотя мое материальное положение на порядок хуже его) Мы так разругались, что мне то море уже не нужно было! Конечно, я вспыльчивая! Но он меня провоцирует!!!

Кароче, мы живем от скандала к скандалу! То ему приспичит поехать к друзьям и уйти в запой! (а папа у него алкоголик)

А сейчас у нас вообще непонятные отношения! Он после работы не заходит ко мне, хотя идет мимо моего дома, говоря что устал!

В интимном плане вообще печально! Не чаще 2 раз в месяц и то без особого желания! Не знаю...по моему это не совсем нормально!

Вы знаете...у нас и о свадьбе разговоры были и о детках...но в последнее время что-то он не горит желанием...а недавно выпалил: "Ты слишком нервная, чтобы иметь детей!" ОЙ! Что он там знает о детях?!

Родители его вообще меня любят, а моя мама - его! Всегда промывает мне мозги когда надо и не надо:)

Подруги говорят, что он болван! (в институте он почти не появлялся, гулял, платил за все) И говорят, что я найду себе получше! (так как я не глупая, учусь на повышенной стипендии)

А я не знаю...я боюсь, что не найду лучше! Ну то есть не найду такого, чтобы любил меня хотя бы как он! (Он однолюб) Простил, например, измену...не знаю...я бы точно не простила, а он простил! Значит любит!

Но сейчас мне кажется, что это привычка! А когда расстаемся...кажется что люблю...и по кругу как обычно...

Здравствуйте, Анна! Вы запутались и растеряны, но попробуем  разобраться. Как мне думается, самое сильное эмоциональное напряжение в вас вызывает страх остаться одной, т.е. не создать союз с мужчиной. С другой стороны вы нуждаетесь в мужчине, который опекает и даёт очень много внимания, заботы и любви. Возможно, вы бессознательно хотите получать то, чего были лишены со стороны отца. Такие отношения часто встречаются между мужчиной и женщиной, но не всегда, бывают, например, отношения на равных, т.е. партнёрские. Очень важно осознать какая модель поведения мужчины в паре,  приемлема именно для вас. Вероятно,  ваш молодой человек ей не соответствует, это вызывает в вас много раздражения, и вы невольно стремитесь его переделать, а он, естественно, сопротивляется. Вот вам и ссора! На первых этапах знакомства любой человек показывает самую лучшую сторону, т.к. важно обрести отношения. Это не корыстные побуждения, просто, так обусловлено генетически. Но такую роль человек «играет» не долго, к сожалению,  ему приходиться расслабиться и стать самим собой. Наверное, то, что вы увидели, вас как-то разочаровало. Человек не меняется, если сам этого не захочет. С другой стороны, быть может, ваш невольный  поступок тоже разочаровал вашего молодого человека и он перестал вам доверять, хотя и утверждает, что простил. В любом случае, у вас  много сомнений относительно этих отношений, может именно сомнения  послужили поводом для измены?  И вы находитесь в поиске подходящего партнёра? Что для вас важнее: просто быть с кем-то в отношениях или быть с тем, кто подходит?   А может, на этом этапе вы хотите отношений, которые ни к чему не обязывают? Ведь вам только 19! Поразмышляйте над этими вопросами.  Желаю вам, Анна, всего самого доброго!