Боюсь потерять подругу

марина 30.09.2012

В общем у меня есть лучшая подруга. мы с ней дружим со 2 класса. но по настоящему сдружились в 8 классе, а сейчас мы 10. мы с ней все рассказываем друг другу. наши родители рады от такой дружбы, говорят, что мы не должны ее терять. у нас с ней есть общие планы на будущее, а это лето мы хотим семьями поехать за границу. она единственный человек, которому я доверяю. но последний месяц я вижу, что мы отдаляемся. я поговорила с ней, оказывается, что ей не нравится, что я общаюсь с девочками из нашего класса! да я с ними и общаться не хочу, они курят, дуют, бухают, в общем отбросы какие-то. из-за этого моя подруга начала по другому относиться ко мне. у нее тоже появилась подруга, не лучшая, а так пару раз погулять и все. боюсь, что потом они сдружаться, а я на второй план уйду. поводов веских у меня нет, но я все равно волнуюсь. конечно, сейчас наше общение ничуть не хуже чем раньше. что мне делать что бы не потерять ее? а может я накручиваю себе? или она и не является моей лучшей подругой?

Марина, дружба проверяется делами и годами. Поговорите с подругой о своих опасениях и выясните ее отношение. Также поделитесь с ней своими взглядами на ваших одноклассниц, по поводу которых она тоже переживает. Если вы говорите о дружбе, то такие, доверительные отношения и должны присутствовать у близких людей. Иначе, какая же это дружба, если вы боитесь доверить ей свои переживания. всего вам доброго!