Я очень ревную своего парня

альбина владимировна 30.09.2012

Я очень ревную своего парня.ко всему и ко всем.в частности к его прошлому.к его подругам и знакомым.из-за ревности много кричу на него,много ругаемся.я хочу измениться.кажусь себе истеричкой.я люблю его больше жизни.понимаю,как ему тяжело.но мне еще тяжелее.хочу научиться ему доверять.помогите.заранее спасибо.

Здравствуйте, Альбина Владимировна! Вам очень тяжело и вы просите о помощи. Но, к сожалению, формат переписки не позволяет мне оказать вам помощь в необходимой мере. Могу лишь как-то прояснить ситуацию. В вашем случае работать необходимо не на рациональном уровне, а соприкасаясь с   зоной бессознательного.  На рациональном уровне вы и сами многое делаете – критично относитесь к своему поведению и стремитесь сдерживаться, но ваших сил не хватает, т.к. человек не в состоянии всё постоянно контролировать. Предполагаю, что у вас в жизни был случай или их было несколько, когда вы пережили утрату, либо у вас в памяти зафиксировался момент, когда вам показалось, что вас бросили, вероятно, это было  в детстве. Память о таком негативном, психотравмирующем опыте опускается в бессознательное и чувства подобные тем, которые переживались тогда, включаются автоматически. Вот почему сдерживаться очень сложно. Вы стремитесь привести своё состояние в баланс и значит это обязательно получится, только обратитесь к психологу  очно. Всего вам самого доброго, Е.А.