Дочери 27 лет. Она не хочет взрослеть

анна 20.07.2009

Дочери 27 лет.Никак не могу доказать ей что в 27 лет девушке надо быть женственной а не ходить в шортиках ,маечке как подросток.Мне кажется отсюда у нее проблемы с мужчинами так как они в ней видят более ребенка,чем женщину,хотя она даже хорошенькая блондинка,особенно глаза -черные "как омут"Все ей оказывают внимание,но поверхностно,как ребенку,которого хочется похвалить,полюбоваться.А я думаю мужчина подсознательно хочет отношений с женщиной со всеми вытекающими(как мама накормит,постирает,вызовет чисто сексуальное влечение-как самка,и наконец вызовет визуально(при взгляде на нее)чувство опять же сексуального влечения.Возможно я не права.А если права как мне ее переубедить и заставить отказаться от "игры" в девочку дюймовочку. Зараннее спасибо.

Здравствуйте Анна. Каждый возраст у человека, будь то детство, юность, зрелость или что-либо другое, или их вариации, характеризуются с точки зрения психологи, решением некой психологической задачи, и по мере решения этой задачи человек переходит в другой психологический возраст, который совсем не обязательно будет совпадать с физическим. В своей жизни вам наверняка приходилось сталкиваться с людьми, которые вели себя далеко не в соответствии со своим реальным возрастом, например, когда мужчина в 35-40 лет ведет себя как подросток. Рассматривая поведение вашей дочери с этой точки зрения, можно предположить, что она не решила в своё время психологическую задачу и пытается решить её теперь. Любые попытки втиснуть человека в «правильные» рамки, скорее всего, вызовут только внутреннее сопротивление и затянут процесс восстановления соответствия психологического возраста физическому. С уважением.