Пробленые отношения с мужем. Мне даже поговорить с ним не очем-точнее ему все неинтересно о чем я говорю

Марина 23.07.2010

Здравствуйте, Галина Анатольевна!мне 24 года и мужу тоже. мы с одного поселка, сейчас живем в городе. С мужем в браке 2 года. Ребенку 1,5 года, муж не хочет принимать участия в воспитании ребенка, на все мои просьбы-погулять с нами, давай създием развеемся-один ответ-я устал и хочу отдохнуть-это значит сидеть за компьютером и смотреть фильмы, играть в игры...ребенок желанный.. родители от нас живут за 400 км, даже просто выйти развеется мне нет возможности-все время я с дочкой и оставить не с кем...начились упреки в материальном плане-я работаю и деньги зарабатываю, а ты сидишь дома..может руку поднять и потом как ни в чем не бывало, подходит, забывает даже попросить прощения. все вопросы, связанные с ребенком решаю сама, когда начинаю советоваться с мужем-в ответ тишина и глаза, устремленные в телевизор, мне даже поговорить с ним не очем-точнее ему все неинтересно о чем я говорю, никогда не даст никого совета ни в чем, только я устал, дай отдохнуть...начинаю выговаривать свои обиды-он-ты меня не понимаешь!я работаю, устаю... я не могу так жить с ним, мне очень тяжело морально, я человек-мне интересно познавать все новое, бывать в новых местах, а он-нет, только фильмы посмотреть, да поиграть-в детстве ему не додаали-только выращивали всю жизнь хозяйство. а мне хочется просто порой поговорить с ним, но не о чем...мне не хочется, чтобы он прикасался ко мне, он просто опротивел мне...он никогда не жалеет меня как женщину..только для себя удовольствие, а для меня-все равно..боюсь принять серьезное решение, хотя надееться не накого Помогите, пожалуйста, в чем я не права, виду может неправильно себя...Спасибо огромное за ответ.

Здравствуйте, Марина! Похоже , что Вы пошли путем , которым пытаются идти неопытные женщины. Вам простительно, Вы молодая. Но все же стОит учиться. Учиться быть женщиной. Иначе , действительно, уйдете в никуда , а это всегда болезнь.

Вы правильно ставите вопрос . О своем поведении. Что Вы делаете не так? Вы не умеете пока общаться с женатым мужчиной. Да , теперь это не просто Ваш парень и жених, это муж и отец Вашего ребенка. А это другой статус. Вы, как хозяйка ,должны признать в нем хозяина. А с Ваших слов вижу только непутевого мальчишку, который умеет делать детей. Простите за такие слова, но сложился такой образ из Вашего письма.

Не ищите сейчас обидные слова в его адрес, их уже достаточно для того, чтобы утяжелить Вашу обиду. А обида эта ,на самом деле, не на него, а на себя . На своё бессилие, которое и порождает эту обиду. Вот такой парадокс. Его надо решить.

Решается он , в принципе, просто. Просто нужно видеть своего супруга таким , какой он есть, а не через призму своих желаний. Иначе сами видите , что получается.

Понятно, что Вам трудно с ребенком,понятно, что гормональный и эмоциональный фон у Вас еще не уравновесились. Но учитывайте и то, что у Вашего мужа происходят почти такие же процессы , вызванные одними же событиями. Он так же чувствуеи и также переживает, не меньше , чем Вы.  С той лишь разницей , что он мужчина.

Да , мужская психология  - дома сначала отдыхать, ведь мужчины не столь выносливы , как женщины. Ваш мужчина , на самом деле, привязан к дому. Вы научитесь это ценить. Дайте возможность ему не ждать от Вас постоянных упреков и попыток увести куда-то. Дайте время, чтобы у него выработалась естественная привычка отдыхать дома. Только после этого( когда он будет привычно быстро расслабляться) он сможет пойти с Вами туда, куда Вы хотите, но это уже будет для него не отдых , а почти напряжение. Мужчины за пределами дома чувствуют себя добытчиками и защитниками, в отличии от женщин.

Вот , пожалуй, главное, что можно сказать по Вашему сообщению. С уважением!