Муж пьет, что делать?

Оксана 28.09.2012

Муж пьет нашел новую работу и там начал пить. Подскажите пьет пиво по 2-3 раза в неделю по 1,5-2 л. пива+ баня в выходной каждую неделю там пьет по 8 часов еле приходит.Ни одного корпоратива не пропустил везде он куда бы не позвали, мое мнение не спрашивает, а когда говорю ему отвечает что иди и ты кто тебе не дает, гостей стараюсь не приглашать, он злиться. Ну я с работы домой на корпоротивы не хожу выпиваю очень редко. когда приходит сильно пьяный то на утро может проснуться разбудить всю семью и искать по дому что где есть выпить а потом уходит и бегает по всем друзьям, так происходит не сильно часто но раз в три месяца бывает, может так пить по 2-3 дня, прихожу с работы он пьяный опухший весь дома одни пакеты и банки из под спитрного. Ребенок сам по себе бегает. Ребенку 10 лет, тоже переживает плачет, и так 4 года прощаю возращаю сама в семью как тряпка стала. А последный раз пыталась остановить, так он сказал пьяный на второй день что типа кто мы с ребенком такие что бы его останавливать. Я не выдержала и сказала если сейчас уйдет то больше назад не вернется, стал угрожать что бы отошла от двери пока не получила. Вот в очередной раз я и отошла. Пил 3 дня пришел домой дальше допил все что было дома. Я не стерпела и сказала что бы собирал свои вещи, и я подаю на развод. Он мне сказал что бы и подала действительно, а то все как дура бумажки пишу а в суд не отношу. Человек вышел из состояния начал меня обвинять что он не мальчик что бы я его выгоняла, стала обьяснять что не просто так выгнала а из за пьянства и хамства но он сказал что он не пьет и алкогольной зависимости у него нет и что я истеричка и мне надо лечится. Сегодня был первый вызов в суд о расторжении брака человек даже прощение не попросил и сказал что у всех бывает. Я и по хорошему пробовала с ним говорить, предлогала к психологу сходить вместе. Он смеется считает что я сумашедшая.Пыталась обьяснить что истерики все из за его образа жизни, а он говорит что он нам ничем не мешает и я сама такая. Вообщем помогите пожалуйста разобраться я уже себя во всем стала обвинять ничего не пойму мне самой лечиться уже пора.Мало его пьянства у человека слишком гордый характер он ничего не замечает за собой и со стороны ему говорили все бесполезно, он прав и все уперся как баран и тупик ни как не могу найти выхода. У меня родители пили причем оба с детства натерпелась а тут на тебе, замуж вышла такой хороший был думала что самая счастливая женщина, Когда ребенку был один год первый раз увидела его сумашедший взгляд как пытались затащить его домой а он убегал и вообще меня не узнавал с невесткой.Прожили мы 13 лет ребенку 10 лет.Как дальше жить не знаю решила развестись окончательно. В душе такая боль что не передать словами такое чувство что жизнь закончилась. Помогите пожалйста!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Ребенку 10 лет, тоже переживает плачет, и так 4 года прощаю возращаю сама в семью как тряпка стала.

а зачем сами выбираете позицию Жертвы??? почему САМИ терпите - ведь ничего кроме этого жертсвеничества Вы НЕ показываете НИ себе, НИ ребёнку, НИ тому мужчине, с которым Вы живете! ведь ВЫ видите какой супруг -  зачем прощаете, чего ждете? что ОН изменится? и тем самым проводите жизнь только в ожидании этого чуда -а  между тем реальность проходит мимо...

Он мне сказал что бы и подала действительно, а то все как дура бумажки пишу а в суд не отношу.

Вы ему только это и показывали - что Вы можете терпеть, что САМИ выбираете позицию жертвы, что САМИ позволяете себе причинять БОЛЬ!

что мешает написать заявление в суд и наконец развестись? что тешите? какую надежду??? на что? увидьте реальность и ЕГО!

он сказал что он не пьет и алкогольной зависимости у него нет и что я истеричка и мне надо лечится.

он говорит что он нам ничем не мешает и я сама такая.

ОН ТАКОВ! ДЛЯ НЕГО ВСЕ это НОРМАЛЬНО! для него НОРМАЛЬНО пить - отрицать свою зависимость, перекладывать все НА ВАС - всю ответственность! а для ВАС? надеятесь ЕГО изменить? а тем временем сами себя и теряете!

Когда ребенку был один год первый раз увидела его сумашедший взгляд как пытались затащить его домой а он убегал и вообще меня не узнавал

Вы это увидели, когда ребёнок был ещё мал - почему отвергли реальность? чего боялись, что будет повторения истории Ваших родителей - и в итоге ТАК и произошло - потому что эту реальность и отвергали - так зачем СЕЙЧАС тратите время своей жизни на это же отвержение! МУЖ - алкоголик!  НЕ ЕГО надо убеждать в этом - а увидтеь самой и для самой себя все решить - готовы ли Вы жить с ним таковым???