Как дальше себя вести?

Екатерина 28.09.2012

Здраствуйте!очень сильно надеюсь на вашу помощь!так как уже нет сил! пол года назад мы с мамой взяли кредит, на ремонт нашей квартиры, оформили его на меня, так как маме такую сумму не давали в связи с ее возрастом.Все было хорошо. платили пополам.Через 2 месяца я вышла замуж сейчас у меня своя семья, попыталась поговарить с мамой, что я не смогу вносиьть свою долю в кредит так как я живу отдеьно(у мужа), на что мама оскорбила меня пожелала мне смерти!и сказала что лучше бы я умерла, тогда не надо было бы выплачивать!я в шоке!!я это ей простила!в итоге она сдала комнату на подселение и все равно требует от меня денег!!!!хотя сдает мою комнату и получает от нее деньги!даже больше чем моя доля вклада в кредите!постоянно звонит закатывает истерики!у нас никогда не было доверительных отношений. мама не замужем презирает всех мужчин!все плохие!по ее мнению!ЭТО УЖАСНО! а сегодня вообще!!! я привезла ей деньги за кредит 5 тысяч, узнала что она сдает комнату. и сказала раз она получает мои деньги пусть тогда вернет мне 5тыс!потому что (я понимаю сумма не большая)но для нашей семьи молодой каждая копейка на счету!!!она устроила мне скандал и не разговаривает со мной!подскажите как нам дальше быть ?заранее спасибо

Екатерина, по сути вы правы, а вот то, в какой форме вы это преподнесли маме, возможно и вызвало конфликт. Я не поддерживаю ее грубостей в ваш адрес. И предполагаю, что вам действительно сложно с ней. Вы не несете ответственность за ее поведение и слова, а только за свое. В этом и есть ситуация взросления и личностного роста. Обратитесь к себе, в чем вы действительно не правы? Послушайте свою совесть...... И отвечайте только за свое в жизни. А ваше - это то, что вы первой нарушили договоренности с мамой. Я понимаю, что изменились обстоятельства жизни, но тогда нужно и мамину сторону понимать. Думаю, что у вас просто не хватило некоторого спокойствия и мудрости из-за маминого характера. Сейчас нужно "вернуть" маме должное, возможно извиниться за то, что подвели ее с кредитом и решить как поступать дальше, слушая свою совесть. Успехов вам в дипломатии!