После предательства я продолжаю его любить!

Алина 28.09.2012

Добрый день! У меня очень сложная семейная ситуация. Мы с мужем женаты 5-й год, до этого 2 года встречались, из них где-то 1,5 года проживали совместно. Разнится в возрасте 1 год, мне будет 30, ему 31. Поженившись, мы столкнулись с тем, что я долго не могла забеременеть. Всю историю, через что я прошла, не буду описывать, так как на данный момент я беременна.А еще, отдельно я столкнулась с тем, что мой муж, оказывается, любитель погулять с друзьями. Потом начали открываться его измены. А сейчас проблема в том, что за время нашего замужества у мужа появился ребенок на стороне, девочка, ей сейчас 4 месяца. И я не знаю как мне сейчас себя вести. Прошло 4 месяца с тех пор как я узнала, за это время я забеременела при помощи ЭКО, что делать не знаю. Он купил этой квартиру, обставил ее и содержит их с ребенком. Ходит туда каждую неделю, а может и по несколько раз на неделе, не знаю. Говорит, что у него отцовские чувства. Говорит, что с ней у них нет отношений, трудно в это поверить!!! Он с ней где-то 1,5 года встречался, говорит, что она знала, что он женат, что она уже 2-й раз от него беременна, что в 1-й раз сделала аборт, а второй раз уже нельзя было делать. Я запуталась!!! Помимо этой проблемы, есть еще одна: муж любитель ездить отдыхать за границу без меня и прощаться с этой привычкой он не собирается. Меня это тоже беспокоит, потому что он ездил отдыхать с этой. Еще я узнала, что помимо этой, у него еще есть женщины, с которыми он проводит время. Хлебнула я с мужем всего в семейной жизни, чего только можно было. После этого случая с ребенком, я в первый раз задумалась о материальном благополучии. Муж мой обеспеченный человек, когда он всего добился я была рядом, он даже в одно время говорил, что я его талисман. А сейчас что получается: этой он купил квартиру, свое имущество он все записывает на свою маму. Даже дом, который мы сейчас строим. Я теперь об этом доме даже думать не хочу. А я, да что я, мой ребенок, который у меня под сердцем, в случае чего останемся без ничего. Сейчас я удивляюсь его наглости! Если рассудить, то он мне предлагает: у меня есть дочь и любовница, я буду туда ходить нравится тебе это или нет, я буду ездить отдыхать один с друзьями когда захочу, что бы ты не говорила, и я буду продолжать записывать все имущество на маму, потому что не уверен, что мы не разведемся. Ведь так получается? И после всего этого предательства, я продолжаю его любить! Ведь это не нормально. Как вы считаете? Помогите мне, пожалуйста, разобраться! Я вас очень прошу!

           Дорогая Алина, любовь не ориентируется на наши человеческие слабости и заморочки - она либо есть, либо её нет. Настоящая любовь безусловна! Любимого принимают таким какой он есть. Наверное, в первую очередь Вам надо разобраться внутри себя именно с этим. Возможно даже задать себе вопрос-а любовь ли это? И честно ответить себе. А вообще это великое благо -  любить.

Другое дело, защитить себя и вашего ребенка  юридически, Вы имеете на это право. Но это вопрос к адвокату. В отношениях же ситуация такова: Вы либо принимаете происходящее как есть, помня о том, что злиться, раздражаться, нервничать, плакать Вам сейчас нельзя! Переключитесь полность на то дивное существо под вашим сердцем, направьте всю любовь вашего сердца на него - сейчас это самое важное. Важно еще и потому, что Вы оградите себя в будущем от проблем с ребенком, а они будут, заверяю Вас как перинатальный психолог - если Вы не будете излучать любовь и радость, только в этих состояниях может родиться гармоничный человечек. Простите мужа, поверьте ему, станьте другой в отношениях с ним и Вы увидите как он начнет меняться. Если изменитесь Вы!!!Но не забывайте при этом что он  также нуждается в вашей любви, дарите её и Вам возздастся - это вековая женская мудрость.

Счастья Вам, женского и материнского.