Меня избил парень, как мне дальше жить?

Екатерина 28.09.2012

Здравствуйте меня зовут Екатерина мне 26 лет.В 23 года я начила встречаться с парнем,вроде отношения у нас были нормальные,иногда конечно мы сорились.Через 2 года он меня избил.Мы празновали его день рождения. Он был в алкогольном опьянении,и стал мне выговаривать,какя я нехорошая,что из меня он не может найти работу хотя он всё врем,как мы встречались),даже не делал попытки найти работу.Потом,он меня толкнул и я сильно ударилась спиной....Вроде на этом сора закончилась... Но через некоторое время,он начал опять кричать,и дело дошло то того,что он взял стекло и разрезал мне руку пришлось,обращаться в больницу зашивать руку. Было очень страшно,я не знала,что делать,кому рассказать.....Как дальше жить...В тот момент,мне было страшно,кому я теперь нужна с таким шрамом на пол руки. После этого он клялся и божился,что бросит пить,найдёт работу...Не прошло и месяца,как очередной скандал,закончился побоями,он мне сломал нос.Я долгое время не могла понять,как это произошло.Почему он так делал,не могут же так люди выясньть отношения. Какое-то время я продолжала общаться с ним,и задавая один вопрос,почему так всё произошло?.В чём моя вина. Он говорил,ну так получилось...При этом человек не менялся. Я нашла в себе силы уйти. Но я до сих пор не могу понять,почему это всё произошло.....Мне страшно начинать встречаться с другими парнями,потому что а вдруг и с этим также всё будет,вдруг он меня тоже ударит.Самооценка понизилась почти до нуля,очень страшно смотреть на нос и на руку и на эти шрамы.Хотя после продолжительного времени прошёл год,они всё равно остались... Так же ненависть к нему,я иногда понимаю,что надо всё забыть,но не могу.....мне хочется,что бы человеку было также больно,как и мне....Я понимаю,что про шёл год и я уже ничего не смогу сделать...надо было рашьше писать заявления,или уходить после первого побоя.Я просто незнаю,что мне делать?!

Екатерина, вы правы, что без осознания причин, которые привели к такой жестокости, вам страшно вступать в новые отношения. Да это и небезопасно. Кроме этого вы достаточно еще эмоционально включены в старые переживания, и в вас "сидят" обиды и гнев. А с таким грузом есть риск построить  новые отношения по старому сценарию. Вам нужно обратиться на очную консультацию и понять свои ошибки. Скажите спасибо этому парню за то, что он заставляет вас задумываться об этом. Ведь действительно, в том, что существует между двумя людьми задействованы оба. Да вы и не ушли от него после первого зверства. Но то, что хватило мужества и упорства расстаться - это уже огромный шаг и вызывает у меня уважение к вам и желание помочь. Обращайтесь! Всего вам доброго!