У меня нет настоящей подруги

Катя 27.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 16, у меня такая проблема: у меня нет настоящей подруги!Я не знаю плохо ли это или же хорошо. У меня много "друзей", людей с которыми я общаюсь, иногда могу пойти погулять...но проблема в том, что нет такого человека, которому я бы полностью доверяла.Я пыталась, у меня была сначала одна, как я поначалу думала лучшая подруга, но в скором времени, она стала во всем подражать мне, мне это не понравилось ,поэтому я перестала с ней также плотно общаться.Позже у меня появилась ещё одна "лучшая подруга", так она в скором времени меня неоднократно начала подставлять, как я сама поняла из зависти(хотя я никогда особо успехами не хвастаюсь, да и подругу никогда не унижала).Понятно, что после такого я тоже перестала с ней хорошо общаться. После этого у меня была ещё одна подруга, так она явно завидовала тому, что я учусь на 5 и 4, а она на 3. Но я на это не обращала внимания, потому что считала, что школа не играет особой роли в нашей дружбе.Но она всегда хотела( и до сих пор хочет) попасть в компанию "модных и крутых"(одним словом компания пафосных, выпендривающихся), а т.к. у меня есть знакомые из той компании, то она начала пытаться с ними подружиться, влиться в их компанию(что у неё собственно говоря, до сих пор не получается).Я просто знаю, что это за компания (сама была там), я знаю ,что там все подлые, лживые, поэтому перестала находится в той компании, но вот подруга не понимает, что там за люди.Ну так вот, как вы наверное уже догадались, она променяла мою дружбу на кучку незнакомых ей людей. Ну соответственно с ней мы теперь тоже не лучшие подруги!Со всеми кого я перечислила я общаюсь просто как со знакомыми, не более того. Но в итоге у меня появилась такая проблема, что во всех моих "друзьях" я вижу недостатки, которые мне не нравятся, из-за этого у меня не возникает желания становиться с ними лучшими друзьями. Я признаю, что сама порой не ангел, также у меня присутствуют лидерские качества, но при этом все говорят, что я общительная, легко нахожу контакт с др людьми, да и признаюсь, я внешне вполне милая(моя внешность никого не отталкивает), но я не могу найти единомышленника.Поэтому мне одиноко ,я конечно пытаюсь себя переубедить, что в данный период времени я отсеиваю таких "лучших подруг", но при этом (повторюсь)мне одиноко, мне не с кем поделиться, пообщаться. Мне хотелось бы узнать действительно ли проблема во мне или же просто мне попадаются такие люди???И плохо ли это?

Здравствуйте,Катя.ВЫ ведете речь о качественной подруге,которая по чертам характера могла бы быть похожей на Вас.В жизни это не так просто.И в том ограниченном коллективе,в котором Вы учитесь и общаетесь,ее может и не случиться совсем.А вот в жизни,после школы,она может появиться.Но,в таких понятиях гарантий никто не дает.В течение жизни надежных подруг может быть две-три.Поэтому,Вам лучше снизить планку требований к окружающим.Научитесь их принимать такими,какие они есть.Да,они все Вам завидуют.Так как Вы более успешны.Во взрослой жизни тоже много зависти.Поэтому,не цените так строго.Сближайтесь и терпите некоторые недостатки.Они есть у всех.А,если все другое,кроме их зависти не плохо-то и дружите.Конечно,оставляйте процент на свои разочарования.Мудрости ВАм!