Как мне разобраться в себе?

Денис 27.09.2012

Здравствуйте, Меня зовут Денис. Мне 18 лет (студент,1 курс).Я уже почти год без конца думаю над одним вопросом. Честно говоря, не знаю, как его толком сформулировать. До 17 лет я постоянно был "забитым", скромным, ранимым человеком с большим, можно сказать "вагоном" комплексов. С наступлением предыдущего лета я значительно преобразился: похудел, вытянулся, все комплексы словно куда-то улетучились, я стал общительным, появилось чувство юмора и бесподобное обаяние, которое без конца привлекало (и по сей день привлекает) толпы девушек. Собственно, я до сих пор являюсь таким "обновлённым" Денисом. Однако довольно часто на меня накатывает ощущение прошлых лет. Я словно на неделю-другую погружаюсь в "предыдущую жизнь": не могу подобрать слов при общении, юмор теряет свою искромётность, хочется навсегда оказаться на необитаемом острове. Конечно же, это проходит. Но мысли о таких случаях буквально разрывают мою голову,и я не могу в себе разобраться, что также отрицательно сказывается на моём характере и темпераменте. Прошу объяснить, что со мной происходит и как с этим бороться?

Денис,доброе время суток.В своем вопросе,сам на все и ответил:"Однако довольно часто на меня накатывает ощущение прошлых лет. Я словно на неделю-другую погружаюсь в "предыдущую жизнь".Тебе необходимо самому или с помощью специалиста найти те пусковые механизмы,а именно предшествующие данному состоянию события,действия,переживания,в общем все то,что выбивает тебя из твоего желаемого состояния быть "обновлённым" Денисом и забрасывает в состояние :"До 17 лет я постоянно был "забитым", скромным, ранимым человеком с большим, можно сказать "вагоном" комплексов".Пусковым механизмом чаще всего является ситуация,к которой у тебя нет "файлов",т.е.ты не знаешь как реагировать и чувство уверенности,сменяется чувством неловкости.Тебе просто нужно лучше познакомиться с самим собой.Проанализируй,что позволило тебе стать "обновленным"вынуло из состояния "вагона" и что помогает вернуться в состояние "обновленности" после "откатов" в прошлое.Удачи тебе,конечно этот путь лучше проходить при поддержке специалиста,однако знакомиться с собой тебе все равно придется самому.Удачи тебе.