Как принять то, что муж смотрит порнографию?

Олеся 27.09.2012

Добрый день.

Моя ситуация заключается в следующем - я узнала, что мой муж смотрить порно. Узнала - не впоймала его над ЭТИМ, а как то искала в истории (в компе) нужную мне ссылку и увидела, что когда меня нет мой муж просматривает порно фото и видео. Теперь меня это тревожит. Не могу понять для чего и почему он это делает? Пыталась выйти с ним на разговор, но говорить на эту тему он не хочет, лишь отвечает кратко - "все мужчины это делают и не значит что они хотят этого в жизни". Вместе мы с ним почти 1 год. В сексе, после того как узнала что смотрит, никаких изменений нет. Все так же, т.е. он меня не отталкивает. Я всегда предлагаю разнообразие и у нас в сексе нет запретов. Все вроде бы хорошо, но вот эти мысли мне покоя не дают. Читала статьи, купила книгу, чтобы лучше понять психологию мужчин, но все еще в душе не понятно - почему он так делает? Смотрит он такое каждый день пока меня нет (либо ушла либо в ванной) и от меня все тщательно скрывает. Может это тип мужчины такой, который любит смотреть на обнаженные части женского тела. Ведь когда мы встречались ему нравилось когда я ему присылала СМС и ММС на эротическую тему. А сейчас этого нет и он компенсирует это таким просмотром. Внешне я стройная и симпотичная девушка, слежу за своим телом. Чего ему тогда не хватает? Спасибо за ответ.

Остроухов Илья Дмитриевич

  Я бы не стал на вашем месте паниковать. Всем (правильным) мужчинам нравится любоваться голым женским телом. Не надо это рассматривать, как готовность к измене, скорее все совсем наоборот. Таким образом ваш муж может компенсировать отсутствие других женщин, так как практически все особи мужского пола, человек не исключение - полигамны. Попробуйте разнообразить ваш секс, мужчинам нравится изменения в женщине (одежде, прическе). Можете вместе посмотреть порно.

Удачи!