Из за своей вспыльчивости, часто ссорюсь с любимым

Инна 26.09.2012

Мне 20 лет, с моим молодым человеком мы уже 1,5 года. Из этого времени 7 месяцев на расстоянии из за работы.. Разговариваем по телефону, смс, ммс.. Отпуск проводим вместе.

Но оглядываясь и задумываясь над нашими отношениями понимаю что мы ссоримся каждую неделю и буквально вчера говорили об этом.. Мы ссоримся из за всяких пустяков.. вплоть до того что мне не нравится его интонация с которой он произносил какую нибудь фразу...

Он как и я очень вспыльчивый человек... на уступки мы можем идти когда уже сказано всё что только можно.. Я ищу проблему в себе.. у меня нет той женской мудрости что ли .. когда следует смолчать или как то сгладить ситуацию... чувствую себя из за этого погано.. разговариваем сейчас с ним, он говорит что всё нормально, но сухие фразы.. и как раз сейчас его нет рядом...я не знаю что сделать с собой... цепляюсь за слова.. это опять же приводит к ссорам.. я не говорю что он ангел, но я как то должна сглаживать такие моменты... подскажите пожалуйста!!! может можно как то измениться, вплоть до того что начну принимать успокоительные...

Здравствуйте,Инна.ВЫ часто находитесь вдали друг от друга.но при этом постоянно конфликтуете.А что будет,когда Вы будете вместе жить.И как плохо будет будущему ребенку жить,терпя ВАши скандалы.ВЫ по своему свойству,видимо,конфликтующая личность.Ваша конфликтность исходит от ВАшей внутренней тревожности.Тревожность за некоторый псевдо непорядок в отношениях,как Вам это постоянно кажется.А,раз Вы видите непорядок,то вернуть порядок можно только при помощи агрессии-злости,гнева на любимого человека.Обидно,что склонность к негодованию у Вас давно вошла в привычку.Если понаблюдать за сутью Вашего негодования и неудовольствия,то можно заметить неспособность отличать главное от второстепенного.Если бы отличали,то на каждый жест или слово не реагировали бы враждебно и подозрительно.Вы,как бы,воспринимаете молодого человека не целиком,а по отдельности.Не тот тембр голоса говорит,по Вашему,о предательстве или безразличии к Вам всего человека.Научитесь видеть главное-его теплое отношение к Вам и благодарность,за то,что Вы есть.А в мелочи не вникайте.Это часть его личности,внутри его границ.Невозможно менять ради Вас походку,например,и голос.Иначе,это будет машина,а не человек.Мудрости ВАм!