Парень хочет переехать к своим родителям

Кира 26.09.2012

Я с молодым человеком встречаюсь 2 года, мы живем вместе.Но наступил момент в нашей жизни, когда он мне заявил что надо разъехаться, хотя при этом говорит что он меня любит, и не уходит от меня.Объясняет это поведение тем, что нет денег для того что бы оплачивать квартиру(т.к. квартиру мы снимаем), просто мне не особо верится в то , что он мне говорит. Вообще денежный вопрос нас тревожит, просто я боюсь что разъехавшись мы растеряем наши отношения или наооборот лучше станет?

Здравствуйте, Кира.

Вашим отношениям уже 2 года и это немаленький срок. А вот какие они, ваши отношения? Я так поняла, что вы не считаете себя семьей, вы - девушка и молодой человек, которые встречаются (хотя и живете вместе). Если это так - тогда у вас нет друг к другу никаких обязательств.

Сейчас наступил довольно критический момент - с одной стороны отношения уже серьезные, с другой - никаких обязательств. Это не может продолжаться вечно - если отношения свободные, то кому-нибудь может захотеться сменить их на другие, а если серьезные, то встанет вопрос о создании семьи. Подумайте сами, чем отличается семья (пусть и гражданский брак) от встреч: взять даже вашу ситуацию. Если бы вы были семьей, то вопрос разъезжаться или нет просто не встал бы. Вы или вместе переехали бы к его родителям или к вашим и дальше решали вместе финансовый вопрос.

Кира, проделайте такой эксперимент - мысленно сделайте шаг назад, как будто отходите в сторону от вашей ситуации, от ваших отношений, посмотрите на них со стороны. Что с ними двумя происходит? Что между ними происходит? Почему через два года они все еще не семья? И вообще надо ли им это?

Важно ли вам это? Если да, то начните что-то делать, возможно сходите к психологу, разберитесь в ваших отношениях и подумайте, как Вам двигаться дальше.

В Ваших руках если и не все, то очень многое. Удачи Вам, с уважением, Людмила