Свекровь не дает жить

Багира 26.09.2012

Мы смужем живем вместе два месяца, ранее у него был неудачный брак в котором он попросту был никому ненужен,ходил голодный и шел домой сбольшой неохотой.В мае этого года он развелся хотя и долго и трудно отходил от этого вроде бы его отпустило,у него там остался сын 2 года.

Вообщем нас приследует его мама она ооочень заботиться о нем,приходит к нам спроверкой чистоты в доме.звонит и узнает у меня что он кушал на завтрак, подбирает ему костюмы для работы вообщем лезет всюду,спрашивает где и с кем мы были,чем мы занимались- ежедневный отчет мне надоел и ни раз ему говрила об этом он садился с ней обсудить этот вопрос он сразу начинает плакать,они ругаются он говрит ей что уже вырос и что теперь о нем забочусь я,но она продолжает себя так вести,рассказывает мне о его прошлой жизни как его там обижали как он ходил голодный и спал в машине я не могу это слушать потому что и так очень ревную его к прошлому.помогите мне пожалуйста найти правильное решение.

Здравствуйте, Багира!

У меня сложилось впечатление, что его мама и Ваши отношения тоже считает неудачными, она, скорее всего,  по прежнему думает,  что её сын также ходит голодный, спит в машине и никому кроме неё не нужен, поэтому и контролирует вас, да и Вы сами позволяете ей нарушать свои семейные границы, которые создаются только между двумя  партнёрами. Правильное решение в этой ситуации можно будет найти только вместе с Вами, если Вы предоставите информации о том,  что будет правильным для Вас.

 По поводу ревности к прошлому  (если  не ошибаюсь,  вы ревнуете к бывшей жене), у него до вас были отношения,  была первая жена и есть ребенок и это реальный опыт вашего мужа, который уже не сотрешь. Наличие в прошлом первой жены нисколько не уменьшает Вашей ценности, а вот для ребенка он навсегда останется отцом, - это факт, который нужно принять. Вы ведь сами решилишь связать свою жизнь с мужчиной у которого уже был брак и есть ребенок. Ревность возникает тогда, когда Вы начинаете думать о тех отношениях, а не о Ваших с ним и тем самым фиксируя внимание на чужих отношениях, ослабляете свои. К чему это может привести, Вы как разумный человек, наверное  догадываетесь сами.

Всего доброго.