Я у девушки не первый

Дима 21.07.2010

Здравствуйте.

У меня есть девушка я ее очень люблю и не хочу потерять , но в наших отношениях возникла одна проблема: меня волнует то что я у нее не первый ( хотя меня это не когда не волновало в прошлых отношениях) я все понимаю ,что прошлого мне изменить и надо жить настоящем , но эта мысль как кто то с ней занимается сексом меня не оставляет и жгет изнутри . Раставаться я с ней тоже не намерен .

Подскажите что мне сделать чтобы избавится от этих мыслей , как себя отвлечь или как забыть об этом ?

Дима!Ревность- это заниженное мнение о себе.Возможно, эта девушка очень привлекательна для вас, и вы возвели ее на ступень выше.Таким образом,у вас могут появляться мысли, что вы недостойны такой "королевы" или "за что мне такое счастье?"- так и снижается ваша самооценка. Возможно, что причины в другом. Также, вам желательно задаться вопросом- " а я что- святой?".И, действительно, вы пишите-"( хотя меня это не когда не волновало в прошлых отношениях)", значит у вас тоже были отношения с девушками, и вы не жили жизнью монаха?А что же думать девушке про вас?Может быть вас пугает её опытность в отношениях? Тогда спросите себя- а подойдет ли мне девушка, которая ничего не умеет- ни целоваться, ни обниматься, ни готовить кушать, ни общаться???Если вы хотите быть с интересной девушкой, то будьте готовы к тому, что у неё будет богатый жизненный опыт!Именно личный опыт обагащает человека- не книжки и кино, а опыт!Скажите Богу спасибо, за то, что он дал вам такую возможность общения с красивой, умной, сексуальной девушкой, с которой вы -" Раставаться я с ней тоже не намерен"!Также обратите внимание на то, что девушка строит отношения с вами, а не с прошлыми ухожерами- это ли не показатель того, что она вас любит и вы ей интересны. У вас доверительные отношения с девушкой? Поговорите с ней о том, что вас волнует- возможно вам нужно слышать слова любви.Старайтесь строить отношения на доверии и уважении- это путь к счастью! Сексуальная сторона также важна. Ваша девушка спит с вами, а не с прошлым.....Ловите момент настоящего, реального, сегодняшнего счастья. Не теряйте времени на пустые размышления, уважайте себя за то, что вы завоевали сердце своей королевы- вы достойный рыцарь!Удачи вам!

Здравствйте, Дима!

Прошлые отношения Вашей девушки к Вам отношения не имеют и волновать Вас не должны, если только они напрямую не влияют на ваши отношения сегодня. Если Вы всё-таки на это заморачиваетесь, значит, это у Вас какая-то неразрешённая внутренняя проблема, не знаю, что это, возможно, неуверенность, возможно, что-то ещё. В любом случае Вам следует признать, что Ваша девушка имеет право на свою историю, на свою тайну, и именно эта история делает её сейчас для Вас привлекательной. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Дима! Давайте по вашему письму: Вы ее очень любите (Чувство любви!) и не хотите потерять (Чувство страха!). "Меня волнует..." - что это за чувство? (Обозначьте для себя: раздражение,злость, ревность?) Осознав свои чувства, вы сможете не только изменить свое состояние, но и по-другому начать относиться к своей девушке, то есть, живя с ней в настоящем - ценить отношения, относиться с уважением и симпатией друг другу, беречь и любить, заботиться и организовывать ваши отношения т.о., чтобы вам вместе становилось лучше, чем в отдельности!!! Почему надо только после того, как потеряешь ценить то, что было, вместо того, ценить, то, что есть и максимум получать удовольствия от существующего! Только запомните, что какой бы не был для вас близкий человек, - он не собственность ваша, и не обязан отвечать  всем вашим потребностям невротического характера, (то, что было в прошлом!) А осознавая свой страх, - у вас появляется возможность управлять им и признавать, что настоящие сильные чувства, которые возникают на физиологическом уровне могут нас пугать и отталкивать, но познакомившись и ними - давать огромную силу и становится целостным и целеустремленным! Если вам эта девушка так дорога - оформите законные отношения и рожайте детишек на радость себе и своему окружению! Всех вам благ Дима! С уважением Людмила К.