Как не устраивать мужу разборки?

Татьяна 25.09.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 45 лет, замужем, двое детей.Мы живем в Подмосковье. Мой муж нашел работу в г.Владивостоке,работает там уже 4 месяца, в должности директора фирмы. Я с детьми осталась в Москве. Мне не дает покоя ревность.Как представлю, что он там один,деньги есть, квартира свободная.Есть все возможности развлечься с девушками.Я все время пытаюсь подловить его в измене. Хотя думаю, что если узнаю про это, то мне будет еще хуже. Мы с ним прожили 25 лет.Я понимаю, что я уже не моложая девушка, что страсти между нами уже давно нет.И от этого становится еще хуже.Как вести себя в этой ситуации?Как держать себя в руках и не устраивать мужу разборки? Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Действительно, если узнаете "про это, то будет еще хуже", так как придется что-то с "этим" делать...
"Держать себя в руках" получится, если Вы поработаете с психологом со своей ревностью - способностью любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Тем более, что ревность, в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Зачем Вам такое "владение"? Ведь Ваш муж - не Ваша собственность, а самостоятельная личность...
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе.
Так как изменить поведение Вашего мужа невозможно без его на то желания.
Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Можно, конечно, и дальше накручивать себя, представляя сцены измены, мучиться и страдать. Заметьте, что все это делаете Вы сами, никто Вас не заставляет. Если Вы не доверяете мужу, тогда нужно ехать туда и контролировать каждый его шаг, что также совсем не будет способствовать гармоничным отношениям. Или научитесь доверять человеку, с которым у вас семья, двое детей и который работает на благо вашей семьи. Ревность понятна по-человечески. Но ревновать, без причины, без повода, не видя мужа - пустое дело. Направьте внимание от него на себя. Займитесь полезными делами, как только чувствуете, что начинаются некомофортные чувства, сразу концентрируйтесь на своем дыхании. Живите полной жизнью, встречайтесь с подругами, друзьями, походите к психологу или на тренинги. Контролировать мужа Вы все равно не сможете, только изведетесь вся. Если бы он захотел, мог бы изменять Вам и в Подмосковье.  Ваш возраст - самый творческий, больше появилось времени на себя, заботьтесь о своем здоровье, запишитесь на йогу, в бассейн,знакомьтесь с новыми людми.  Когда приедет муж, увидит Вас похорошевшей и помолодевшей, и начнется новый медовый месяц.  Это же лучше, чем он увидит Вас постаревшей и измученной от подозрений. А подозрения находятся только в Вашей голове, а не наяву. Удачи и веры в себя. И мужа.