Как вести себя с дочерью?

елена 25.09.2012

Здравствуйте.Моя дочь ей 12 лет стала ужасно плохо кушать это продолжается уже месяцев 8 и на все мои просьбы поесть реагирует в штыки последнее время мы с ней из за этого сильно ругаемся я не знаю как мне с ней себя висти она сильно похудела из нармальной девачки превротилась в худощавую вечно злую и обиженую прошу пожалуйста ответе что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Обратиться к специалистам, пока это не переросло в нервную анорексию - расстройство приёма пищи, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемое и/или поддерживаемое самим пациентом, в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса.

При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.

Лечение комплексное - у психотерапевта, психиатра, гастроэнтеролога, эндокринолога.