Простить, или уйти?

Ксения 24.09.2012

Мне 29 лет, ему 45, сыну 5. Познакомились случайно, красиво ухаживал, добивался, начали вместе жить, затем совместный бизнес, он ушел с работы и началась счастливая жизнь, работали вместе днем и ночью, все получалось, зарабатывали большие деньги для нас по тем временам. Я знала что он женат, обещал развестись, я верила. Поначалу очень ревновал, но потом когда забереннела-успокоился. Иногда пил неделю, когда пьяный мог поднять руку на меня, оскарблять и т.д., но на следующий день на коленях валялся и прощения просил, я все прощала. Для меня он всегда все делал, первую квартиру оформил сразу на меня и я даже не просила, недавно машину купил, оберегал от сложных решений, всегда говорит что любит, целует и с сексом тоже все в порядке. А вот полгода назад так изменился, постоянно попивал, повод находил уйти на ночь, мог пить с утра понемножку иногда напивался и опять устраивал концерты, при серьезном разговоре говорил хочу жить так как хочу, типо тебе я все сделал, ты ни в чем не нуждаешься, сиди и молчи. Сын в последнее время вообще к папе не подходил, даже боялся, при сыне меня ударил и у него чалось нервное потрясение начал моргать. Я очень много работала, могла до ночи сидеть в офисе, ему не нравилось, я начинаю дома сидеть готовить завтраки, обеды, ужины, он завет меня на работу, то без меня не справляются. Пыталась все наладить что в моих силах, но я еще сама очень ревнивая, никода раньше он ни давал повода, а сейчас очень много. Не могда есть, спать, как представлю то он с кем то все внутри переворачивается. Взяла ребенка и уехала в Москву. Сняла квартиру, с садиком вроде вопрос решился, с работой тоже проблем нет. Сыну сейчас операцию надо делать, хожу по больницам. Он звонит каждый день, мама его звонит, друзья все просят вернуться, он деньги переводит, а я когда с ним разговариваю -плачу, хучу уйти от него а он опять меня назад тянет, за сына говорит папа ему нужен и что меня очень любит, вот и не знаю как решиться или вернуться и опять простить в очередной раз???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

зарабатывали большие деньги для нас по тем временам. Я знала что он женат, обещал развестись, я верила.

в отношениям с ним Вв можете ТОЛЬКО ВЕРИТЬ - НО НА деле ничего НЕ происходит - так как он таков! НЕ готов ни к серьезным, ни к зрелым отношениям - сам алкоголик! зависимый! а Вы были созависимой! и уже изначально показали ему, что готовы принимать роль Любовницы - принимать его, зная, что ОН ЖЕНАТ! т.е. показали все цело как САМИ относитесь к себе!

Иногда пил неделю, когда пьяный мог поднять руку на меня, оскарблять и т.д., но на следующий день на коленях валялся и прощения просил, я все прощала.

и ЭТО ВЫ принимали - а он усваивает только ОДНО - достаточно попросить прощения и можно продолжать ДАЛЬШЕ! ведь ничего НЕ меняется! ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО - ПИТЬ, ОСКОРБЛЯТЬ, БИТЬ! а для ВАС? почему прощаете такое отношение к себе? почему САМИ себя унижаете?

при серьезном разговоре говорил хочу жить так как хочу, типо тебе я все сделал, ты ни в чем не нуждаешься, сиди и молчи.

и откупается - прикрывая себя материальной стороной - а ВЫ и ТАК СИЕДЛИ и МОЛЧАЛИ! прощали и принимали - в целом ИДЕАЛЬНАЯ партнерша ДЛЯ НЕГО - так как ОН может спокойно и дальше пить, оскорблять, а ВЫ ТЕРПИТЕ! это же и ВАШ выбор!

при сыне меня ударил и у него чалось нервное потрясение начал моргать.

что тогда с Вами ещё нужно сделать, чтобы ВЫ начали себя уважать??? НЕ ждите этого ОТ НЕГО! дайте себе сами!

а я когда с ним разговариваю -плачу, хучу уйти от него а он опять меня назад тянет, за сына говорит папа ему нужен и что меня очень любит

у сына и ТАК ЕСТЬ И БУДЕТ ОТЕЦ! а вот ВАМ самой ТАКОЙ мужчина нужен? ведь ОН и тянет Вас лишь для того, чтобы вернуть себе эмоциональный буфер в виде ВАС - ведь раньше все так и получалось - он потом просит прощения и Вы возвращаетесь - и сейчас тоже - вернетесь и ВСЕ ОПЯТЬ будет точно также - Вы будете молчать, верить, терпеть и жить с алкоголиком! ВАМ ЭТИ отношения НУЖНЫ? ВАМ такой партнер, который ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ВАМ НУЖЕН??? ведь сын вырастет,а  ВАМ ЖИТЬ С ЭТИМ мужчиной! а с года он как личность будет только деградировать! почему сами себя НЕ уважаете и НЕ любите? почему готовы себя так унизить, обесценить и дать себе лишь шанс прожить эту жизнь и с алкоголиком? никто кроме Вас о ВАС НЕ позаботится! выбор ЗА ВАМИ!