Раздражает муж

Юлия 24.09.2012

Меня раздражает муж, смотрю на него и думаю, как 2 года назад я могла полюбить этого человека (хотя ,как человек, он хороший). Больше всего меня раздражает, его частое увлечение алкоголем, в таком состоянии он не агрессивен, наоборот, всех он любит, но меня эти сюси-пуси раздражают, раздражает, так же запах перегара (у меня от него сильные головные боли и вообще я не выношу людей в состоянии алкогольного опьянения). У меня сын от первого брака, мальчик любит своего отчима и зовет его отцом и если бы не сын, я проблему эту решила бы давно, просто ушла бы и все. Но ребенок не хочет с ним расставаться. Я хочу второго ребенка. 9 месяцев назад у меня был замерший плод, что бы не рисковать, я просила мужа не принимать алкоголь на протяжении 3 месяцев, может чуть больше, пока я не забеременею, что бы исключить, проблемы с беременностью и родить здорового малыша, когда я принесла целый список анализов, которые выписал врач, но муж сказал, "пошли они со своими анализами, надо денег кучу" по поводу алкоголя мне было сказано "я не алкаш, как пил, так и буду пить", но при всем при этом он хочет ребенка. Внешний вид меня тоже бесит, вообще не мой тип мужчины. Я не знаю, что мне с этим делать!!!

Здравствуйте, Юлия!

Такое ощущение, что Вы не глядя выходили замуж.

Такое бывает, когда самооценка женщины сильно занижена (на это могут повлиять и предыдущие отношения), и женщина, чтобы поднять свою самооценку бросается к первому встречному мужчине, который готов "зализывать ее раны".

Сомневаюсь, что он не пил, когда Вы с ним познакомились. Но, возможно именно той доброты, которая открывается в нем, когда он выпивает, Вам не хватало в тот период. Теперь Вы несколько насытились. Скомпенсировали свою самооценку и новыми проснувшимися глазами глядите на него. (Это лишь мои предположения, т.к. Вы не описываете подробности Ваших отношений.)

Понятно, что рожать от пьющего мужчины мало приятного и может быть не безопасно. Да и Ваши неприязненные отношения могут влиять на беременность не лучшим образом. А разрыв отношений может быть травмирующим для ребенка. (Но в дальнейшем Ваши не лучшие с мужем отношения тоже будут не очень приятны ребенку.)

Поэтому в Вашей ситуации нужно прежде всего четко опонимать свои потребности: какие внимание и забота со стороны мужчины Вам нужны, как женщине, как матери. Что вы хотите от жизни, от мужчины, который рядом с Вами. И очень четко предъявлять себя в отношениях. А в дальнейшем уже принимать определенные решения.

Если есть возможность, лучше обратиться к психологу. Он может помочь в осознавании потребностей и отработке эффективного самопредъявления.

Могу быть полезна через скайп. Всего Вам доброго. Галина.