Я живу в постоянном стрессе

Вита 23.09.2012

Здравствуйте. Меня зовут Вита, мне 22 года. Все началось с того, что мои родители развелись и мама вышла замуж за другого человека. А меня оставила на воспитание бабушке. Они с мужем стали вести веселый образ жизни и со временем превратились в запойных алкоголиков. В 2003 году у них родился сын. На время беременности и родов запои прекратились, но когда братику исполнилось 3 месяца все пошло по новой. Поскольку жили они отдельно, я находилась в постоянной тревоге за него. Примерно раз в три месяца у них происходил очередной загул и мне приходилось бросать школу, ехать забирать малыша к себе и около месяца ухаживать за ним. С тех пор и по сей день я живу как на пороховой бочке, которая в любой момент может взорваться.

Сейчас я замужем. В январе родилась дочь. А я начала потихоньку сходить с ума. Мой муж работает водителем-дальнобойщиком. Дома бывает редко.Но когда бывает у нас не проходит и дня без скандала, который затеваю я, даже по малейшему поводу. Придираюсь к каждому слову, каждому жесту. Кричу,оскорбляю всех домашних, бесит абсолютно все. Охватывают приступы неконтролируемой ярости, однажды даже несильно ударила брата. Но самое страшное то, что когда успокаиваюсь, я не могу вспомнить, что и кому говорила. Из памяти выпадают целые куски.

Скажите, это уже болезнь? как с этим справиться7 Заранее спасибо.

Здравствуйте Вита!

Рекомендую пройти серьезное обследование у психиатра. Это могут быть первые симптомы сложного заболевания.

С уважением, Алексей.