Психую с ребёнком и когда надо прибраться в доме

Ст анислав 23.09.2012

Меня зовут Станислав. Мне 25 лет, женат. Нашему сыну один год. Уже на протяжении всей нашей совместной жизни замечаю за собой что когда идёт речь о том, чтобы уделить ему внимание - всё, начинаются психи, когда сын начинает ударять дверью об стенку - меня прямо как будто рой ос жалит, плачет - тоже самое... подобное поведение начинает проявляться когда идёт речь и о бытовых вещах - мытьё посуды или к примеру уборки, готовки. должен сказать что с 16 лет я начал курить травку, и лишь с недавнего времени стал бороться с этим, да , прошёл реабилитационный центр, снялся с учёта, не пью, не курю , но стоит покурить травки и месяц хожу как зомби и как псих реагирую на вышеперечисленное.правда прошло более месяца с последнего моего употребления, но всё равно происходит то же поведение и та же реакция.мы часто с женой ругаемся.а мне не хочется разрушать семью.подскажите что мне делать. заранее спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Станислав! У Вас внутри накопилось много раздражения. И это раздражение не по поводу сына, а вообще его у Вас много. И просто сын, единственный, на кого Вы можете более безопасно для себя скинуть это раздражение. Вам нужно работать именно с этим чувством. Желательно для начала понять, на что именно Вы злитесь, раздражаетесь, это может быть конкретный человек или ситуация, обстоятельства. Это важно понимать. Вам нужно работать над собой. Вы молодец, что снялись с учета. Вам нужно выдержать эту планку. Негативные, некомфортные чувства могут снова и снова Вас толкать на прием психоактивных вещевств, но Вы не должны этому потакать. Работайте с раздражением так - как почувствуете, что начинаете раздражаться, сделайте вдох на 4 счета -раз, два, три, четыре - потом выдох на 6 счетов - раз, два, три, четыре, пять, шесть.  И так несколько раз. Суть в том, чтобы выдох был длиннее вдоха. Это снимет избыточное напряжение с головы. В интернете есть много дыхательных техник для снятия напряжения, раздражения,  наберие в поисковике. Если есть возможность, походите на йогу, в бассейн. Еще лучше будет сходить к психологу. Удачи вам!