Очень боюсь своих снов

1500 2 ответов

Елена 23.09.2012

Здравствуйте уважаемые! Меня зовут Елена, мне 28 лет, разведена, воспитываю дочь-первоклассницу. По образованию психолог, может быть поэтому пытаюсь найти какое то объяснение своей ситуации. Дело в том, что мне очень часто снятся кошмары,катастрофы, умершие родственники. Просыпаюсь с диким сердцебиением и неописуемым страхом. Доходит до абсурда - среди глубокой ночи бужу дочь, чтоб не было страшно одной, или зову маму, чтоб легла со мной. С детства сплю со светом, очень боюсь темноты. Встречаюсь с молодым человеком, подумываю сойтись, но понимаю, что основная причина, которой руководствуюсь - чтоб ночью не страшно было. Не могу позволить себе бояться, уж слишком силен физический дискомфорт. Пыталась пить успокаивающие - безрезультатно. Как ещё я могу себе помочь?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Елена.Эффективно себе не поможете.Только на время.Лучше,первое-обратитесь к гипнологу,чтобы помог Вам побороть страхи,и чтобы спокойно спать.НО,это тоже работа с симптомом.Наиболее надежно-выяснить с психологом причины Ваших страхов.Выявляя причину,устраняются симптомы страха.Вы можете выбрать психолога очно или для работы по скайпу.И ночной сон,думаю,восстановится.

Консультации, которые помогли людям:

Елена, здравствуйте!

Природу Вашего страха нужно изучить. Соответственно, поняв причины, можно будет выстраивать психотерапевтическую работу.

Как я поняла, что истоки лежат еще в детстве, а с годами масштаб увеличился.

Состояние можно привести в норму. Обращайтесь лично к психологу.

Искренне желаю Вам сбалансировать свое внутреннее состояние.

С уважением, Инна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ