Меня раздражает моя же агрессия

ЕЛЕНА 22.09.2012

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 35 лет. Я замужем, у нас есть сын 6,5 лет. В последнее время я часто злюсь, срываюсь на людей - и близких, и коллег, кричу. Потом мне становится стыдно, противно за свое поведение, иногда приношу извинения, но потом все повторяется. Повод может быть любым, а иногда и и без повода. Иногда злость выплескивается не по адресу, просто нахожу "слабое звено" и атакую, я так оцениваю свое поведение. Часто считаю, что мешаю людям даже своим присутствием, тем, что у меня есть свое мнение и я его отстаивать могу.Грубостью, наверно , маскирую неуверенность в себе. И редко могу правильно понимать отношение людей ко мне. ОЧЕНЬ ХОЧУ перестать насовсем так себя вести, но у меня ничего не выходит.

Здравствуйте,Елена.ВЫ очень точно обнажили и указали сразу на причину Вашей нецелесообразной агрессии-заниженную самооценку.Именно,когда человек чувствует себя внутри слабым,беспомощным и хрупким,он воздействует на других вспышками агрессии.Такого человека выдает неуместность агрессии,ее беспорядочная направленность,но ,человек с этим ничего не может поделать.ВЫход из ситуации-принять,наконец,себя сильной,самодостаточной,безупречной,обожаемой собою и любимой.Тогда ни перед кем не надо будет создавать видимость силы,и ВАша агрессия сойдет на нет.НО,это большая внутренняя работа.ВАш будущий поединок-с основой ВАшего характера.Это не просто.Обязательно привлеките помощь психолога.Очно или по скайпу.ВЫ нащупаете дорогу и потом сможете работать над собой самостоятельно.Оптимизма Вам!