Как же полюбить себя?

Виктория 22.09.2012

Здравствуйте, у меня банальный проблемы в подростковом возрасте на мой взгляд, не любовь к себе низкая самооценка не уверенность в себе, я постоянно сравниваю себя с кем то, а вот та такая а вот у той то есть,я знаю что так нельзя но я не могу потому что понимаю что есть девочки красивее меня ну вот снова. Каждый раз уже боюсь подойти к зеркалу чтоб лишний раз не расстраиваться. Помогите мне пожалуйста как же полюбить себя?? Очень буду вам благодарна, ведь если полюблю себя, следовательно появится уверенность в себе повысится самооценка, Помогите пожалуйста!!!

Виктория, хочу тебе сказать простую истину - любить себя можно не зависимо от уверенности и самооценки. Просто дай себе право на ошибки, на отсутствие красоты, идеальной фигуры и т.д. Просто люби..... И беленькую пушистенькую, и черненькую, грязненькую...  И любя думай о том, что ты можешь сделать для себя ценного и полезного. ...  Ведь ты такая одна у себя!