Можно ли вылечить ночное недержание ребенку?

Столбова Екатерина 22.09.2012

Моему сыну 9 лет он писается ночью,проверяли мочеполовую систему-здоров,соблюдаем режим,ели хлеб на ночь с солью,но ничего не помогает!Скажите можно ли избавится от этой проблемы ВООБЩЕ,или ждать когда он вырастет?

Здравствуйте,Екатерина.Вам срочно нужно к детскому психологу.У ВАшего мальчика есть психологическая проблема,от которой он не может избавиться.Ну,например,он боится взрослеть-и ночью ведет себя,как трехлетний.Или еще-Ему не хватает родительской заботы.Тогда он ведет себя,как маленький ребенок,чтобы о нем соответствующе заботились.Другой вариант-Он привлекает таким способом ВАше внимание,которого не хватает ему.Возможно,ВЫ не интересуетесь его внутренней жизнью,а ночью -протест против Вас.Психолог в Волгограде разберется,а помогать ребенку придется Вам.Как-то,менять к нему свое отношение.Будьте с ним внимательнее,пытайтесь понять,что он хочет этим сказать.Мудрости Вам!