Как стать лучше?

usmanova96@list.ru 22.09.2012

Здравствуйте дорогая Елена

Мой вопрос состоит в том как мне измениться к лучшему. В детстве я всегда легко находила друзей и была очень смелая. Быстро находила общий язык со всеми, теперь совсем по другому. Я сейчас живу в Швейцарии и с тех пор как я сюда приехала все изменилось. Найти подруг стало очень трудно и воопще общий язык с кем то. У меня нету тем для разговоров. Я стала черезчур закомплексованной. Я не надиваю больше одежду ярких цвет, потому что боюсь что меня кто то закритикует. С парнями тоже самое. Я не могу с ними говорить нету темы и т. д. Иногда я думаю что дело во внешности, но с другой стороны нет. Иногда я думаю что не найду себе парня. Люди не принимают меня в серьез. У меня нту подруги с которой можно было бы сходить куда то погулять. Что мне делать? Как измениться? Что вы мне посоветуете?

Здравствуйте, Usmanova96!

Надо исследовать, что в вас изменилось и почему. Возможно, вы не смогли адаптироваться к другой стране, другой культуре, другим формам отношений между людьми. Тогда надо искать ресурсы это сделать, иначе дальше будет только хуже. Возможно, какие-то ваши негибкие установки и убеждения мешают вам встроиться в новую систему жизни. В любом случае надо искать причины в тщательном исследовании. в заочном режиме это, к сожалению, невозможно. Сходите к психологу очно или хотя бы  получите серию консультаций в скайпе. Всего наилучшего, Елена.