Вроде нравлюсь, но встречаться не хочет

Raushan 21.09.2012

Мне нравится парень, я тоже ему нравлюсь, но он не стремится к тому чтобы стать моим парнем. Как только он видит что мной заинтересован другой парень он сразу показывать начинает что я как-бы "его", и эти парни уже не хотят со мной общаться как с девушкой, они уже относятся ко мне просто по дружески. Я не знаю что делать в этом случае, я ведь не могу ни с кем не встречаться только изза того что какойто парень всех отпугивает. Почему он это делает? Зачем? Не легче ли просто со мной начать встречаться?

      Здравствуйте, Raushan! Не похоже ли Ваше поведение – на поведение этого парня? И если он до сих пор не смог сам к Вам подойти и выразить свою симпатию, то значит – не все так просто и легко, как может показаться на первый взгляд, особенно, если Вы ему нравитесь…
      Так что Вам мешает самой к нему подойти и прояснить отношения? Ведь сейчас не 18 век и поговорить с парнем – нет ничего зазорного?
     Осознайте свои чувства к нему, когда он так начинает себя вести как будто бы Вы «его»? И проживите их… Осознайте другие чувства к нему, которые помогут Вам лучше понимать себя и происходящее с Вами. Например, чувства стыда может Вас останавливать, а симпатии – желания приблизиться, чувство страха осуждения или отвержения – не удовлетворять свое желания, а если начинаете осознавать свое раздражение или злость, то это – энергия изменения, которую полезно направить на строительство конструктивных отношений, где инициатором можете  выступить и Вы, зная, что в любом случае – это шаг вперед!И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Раушан!

Почему он так делает, знает только он, да и то не факт. Возможно, это глубоко бессознательный его процесс, и он сам не понимает, зачем он это делает. Да и не пытайтесь тут копаться. Просто поймите своё отношение к этому процессу. Ну, и желательно это своё отношение сообщить парню, чтобы знал, как его поведение отражается на вас. А дальше - действуйте согласно своему эмоциональному отношению. Если вам это не нравится, сделайте что-нибудь, что положит конец происходящему. Всего наилучшего, Елена.